Не ангел хранитель читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Макс зажимает иконку микрофона и наговаривает голосовое:
— Слышишь, чувак, ты тут имеешь борзость моей невесте писать, так имей борзость за это ответить. Возьми трубку.
— Макс, хватит!!
— Прослушано, Ник! — демонстрирует мне экран. Набирает. Беркут снова не отвечает на звонок. — Что ж он у тебя трусливый такой, что даже трубку не может взять? Или, может, он тебе с зоны пишет?
Снова зажимает микрофон:
— Тогда — свободен! — вальяжно. — Не надо сюда больше написывать. Ника в таких робких юношах не нуждается.
Быстро скользя пальцами по экрану, ставит Беркута в блок.
Какая ужасная ситуация!
— И вот ради этого, Ник, ты разорвала наши отношения? — брезгливо.
— Дай телефон, — вздыхаю я.
Пренебрежительно протягивает. Выхожу из машины. Иду по обочине по направлению движения. Внутри пусто и противно от всего этого. И — да, мне неприятно, что Беркут не ответил.
— Ника, сядь, — догоняет меня на машине Макс.
— Оставь меня в покое.
— Ника, сядь! Твой отец порвёт меня за эту твою выходку. Не пойдёшь же ты до города пешком?!
— Вот и пусть порвёт.
Я вдруг понимаю, что больше не хочу общаться не только с Максом, но и с Беркутом. Потому что Макс своим вмешательством что-то сломал! И теперь тот факт, что Беркут не ответил на вызов, разрушил всё очарование общения. И мне так пусто, как будто меня прострелило насквозь пушечным ядром! И обидно до слёз.
Макс продолжает уговаривать меня. Вставляю наушники в уши. Мой браслет вздрагивает и тепло обнимает за запястье.
Никого не хочу…
В чувствах срываю его с руки и закидываю подальше.
Всё!!
Глава 8 — Друзья (Беркут)
«Беркут, ты где? Только попробуй нас продинамить!»
Моя первая попытка выйти из добровольного затворничества. Мне не столь интересна эта тусовка, сколько необходимо ощутить себя среди людей полноценным. Или не ощутить.
История с Никой становится немного плотнее. И я дико обламываюсь, что она выйдет в реал, а я сдуюсь от своей немоты при первой же встрече."
"Поднимаю взгляд на уходящую ввысь свечку-многоэтажку. Это здесь… Набираю на домофоне номер квартиры.
— Привет… — игриво покусывает губу.
Да блять… Немота обламывает даже в этой ситуации, когда в девушке я не заинтересован!
Киваю, говоря губами «привет». Мы выходим на одном этаже.
— Ты тоже к Сергею?
Киваю.
— Я — Лора, — улыбается.
Меня начинает накалять. Именно поэтому я и не хочу людей и общения.