Янка Рам — «Не ангел хранитель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не ангел хранитель читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Не ангел хранитель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Захожу в тату-салон. Поворачиваю к мастеру экран своего телефона: «Временно я немой». Очень надеюсь, что временно! Оттягиваю ворот водолазки, демонстрируя горло.— Ого… — передёргивает его. — Собака?Киваю. Стягиваю водолазку, падаю на кресло. Пишу: «Сделай красивый широкий ошейник, чтобы шрамы не бросались в глаза».Пока он готовит инструмент, меняю на аватарке фотку. Стираю своё имя, оставляя только фамилию — Беркут.Долго смотрю на её аватарку. Привет, прекрасная девочка…Это непреодолимый соблазн. С первой секунды я знал, что сделаю это.Пишу ей:«Твои глаза какДва океана — тебе ли не знать?Меня кто-то швырнул в нихНа самое дно и теперь не достать.Смотрю твои сны, километры водыНадо мною, мне нечем дышать.Мой мир сходит с оси,Когда ты делаешь шаг…»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И я дергаю дверь… оказываясь лицом к лицу с двумя незнакомыми мужчинами!!

Один из них, держит Федерико, заломав ему руку за спиной и запечатав рот. Второй — грозно смотрит на меня.

Опять?!..

Но я уже слишком вымотана, чтобы выдать хоть какую-то эмоцию.

И мы просто сверлим с этим молодым мужчиной друг друга взглядами. В его руке большой ключ с зазубринами. Откуда у него ключ?

— Вы кто? — одновременно произносим мы с ним.

— Серый… — толкает его в плечо второй. — Это ж она…

Глава 40 — Возвращение домой (Ника)

Сидя вчетвером в машине, мы яростно и громко спорим, что делать, куда ехать…

Тара сидит между мной и Федерико на заднем сиденье, растерянно следя взглядом за нашей активной жестикуляцией.

И иногда озадаченно поскуливает, а иногда порыкивает, реагируя на подвижные кисти Федерико. Он замирает, я, обнимая ее за морду, притягиваю к себе.

— Фу!

Периодически замолкаю, прислушиваясь к ощущениям. Паника не возвращается. Шоковая терапия при фобиях либо помогает, либо убивает. Я выжила…

— В офис ехать нельзя!

— Если Саша пошел туда, значит, и я пойду! — категорически заявляю я.

 — Это офис моего отца.

— Беркут не вернулся оттуда, Ник!

— Тем более. Отец мог ему не поверить.

— Он мог и не встретиться с твоим отцом!

Сергей с Алексеем наотрез отказываются вести меня туда, потому что ""Беркут их потом закопает"". Вдруг там враги?!

— Заказчики — Вишневские!

— Сто процентов уверена?

— Их люди пытались убить Сашу! Ты думаешь, есть еще кто-то?? Не может быть столько убийц на одном квадратном метре с моей семьей!

— Ника, там где бабки, каждый третий убийца, если ему выгорит!

— Нет… — качаю головой.

 — Поехали! Этих людей выбирал отец.

— А если ты ошибаешься, и Вишневские просто воспользовались ситуацией?

Закапываюсь руками в волосы, закрывая глаза.

Я запуталась…

Пап?…

Но папа молчит. Быть может потому, что я больше не так уверена в его смерти.

— Надо ехать в полицию! — заявляет категорично Федерико.

— Ага! Она выйдет оттуда и ее снимет снайпер.

Потому что один из ментов позвонит заказчику. Они могут быть куплены.

— Короче, Ника! Мы тебя просто сейчас силой увезём и весь базар! — психует тот, который Серый. — Запрём, а потом будем решать задачу с Беркутом.

Невольно губы мои трогает усталая улыбка. На мгновение я вижу в нём моего решительного и бескомпромиссного ангела.

— Так. Стоп. Мы не поедем в офис, — сдаюсь я, так как верю, что увезут и запрут. Один уже запер…

Все замолкают.