Муж по ошибке читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Зло вытаскиваю его из кармана.
«Олег»
— Здорово, Влад!
— Привет, — голос звучит ровно, никто и не догадается, что я недоволен. Лину продолжаю обнимать одной рукой.
— Ты совсем пропал, будто женился, — смеется он над своей шуткой. – Вот так друзей и теряем.
— Олег, я из командировки пару дней назад вернулся, в компании проблемы, — о том, что ко мне тесть приехал, не стал сообщать, не до его плоских шуток сейчас.
— Да понятно все. Тебя сегодня ждать? – интересуется друг.
Прокручиваю в голове события последних дней, пытаюсь вспомнить, о чем идет речь.
— Если скажешь, где отмечаешь, — уверенно произношу, будто все эти дни помнил.
— В клубе. Мероприятие будет культурным, никаких левых девиц. Можешь брать с собой супругу, — смеется на последнем слове. — Никто не поверит в твой счастливый брак, если ты придешь один.
— Я подумаю, — отвечаю ему.
Олег прав, нужно представить Лину общим друзьям и знакомым, но что-то внутри противится. Хочется спрятать ее ото всех, чтобы никто даже взглядом не обидел.
— Влад, сделай подарок другу, приведи супругу. Я хоть посмотрю, на ком ты женился.
— Ты же видел фотографии в газетах, — в голосе появляется сталь.
— Это не то. Познакомь с женой. Или правду говорят, что она страшненькая?
— Олег, ты уже отметил?
— Да шучу я. Приходи с женой, от всей души приглашаю.
— Ладно, будем…
********* *********
Лина
— Лина, мы вечером приглашены на день рождения моего друга, — произнес Влад, как только сбросил звонок.
— Скажи, что я заболела, — вообще не было желания куда-то идти.
Я слышала отдельные фразы, которые громко произносил именинник, поэтому мне не хотелось идти его поздравлять.
— Лина, рано или поздно тебе придется столкнуться лицом к лицу с моим окружением, почему бы не начать знакомство прямо сейчас?
— Не хочу испортить праздник. Распугаю богемную публику своим уродством, твой друг расстроится.
— Лина, некрасиво подслушивать, — с улыбкой.
— Он бы еще в микрофон об этом прокричал, — высказалась я."
"Олег не пробудил во мне никаких скрытых комплексов. Я трезво оценивала свою внешность — твердая тройка с плюсом. Не вписывалась я в современные стандарты красоты. Рост чуть выше среднего, ноги стройные, но не от ушей. Грудь и попа в наличии, но не бросаются в глаза. Лицо приятное, после преображения, я бы даже сказала, смазливое, но никаких губ уточкой и ярко выраженных скул.