Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Палка ломается… У меня в руках остается лишь маленькая её часть со скошенным острым концом в месте отлома. Прибитый к земле пес, бьется в агонии, но видно невооруженным взглядом - ему хана.
Шорох сзади! Отпрыгиваю как резвой блохой в сторону. Мимо проносится ещё одна такая же зверюжина. Она вдруг замирает возле своего агонизирующего собрата, обнюхивает его и плавно поворачивает свою морду в мою сторону."
"Я кажется решил, что это пес? Простите все собаки мира за такую мысль! Лысое тело этой твари с гнойной коркой по всей коже и почти крысиным хвостом лишь отдаленно был похож на собачий.
Неторопливо эта гадина сокращает расстояние между нами, четко расставляя приоритеты, кто тут ""турист"", а кто ""завтрак туриста"". Ещё бы! Её понять можно! Я, почти голая обезьяна со смешным деревянным клинышком в руке, против её зубастого арсенала явно не канаю.
Приседаю на одно на колено… Захватываю с земли пыль вперемежку с песком и какой-то трухой... Жду момент прыжка… Попытка одна и то маловероятная, но выбора нет. ОПА! Пошло движение! Резко вскидываю руку, кидая песок по траектории полета твари и заваливаюсь на бок.
Есть! Попал в глаза, заставив немного растеряться это чудище! Резко подрываюсь к голове пока оно не проморгалось, обхватываю свободной рукой сзади, оттягиваю на себя и бью своим острым обломком палки этой падле в горло! Чувствую, что попал как надо. Крови нет, но свистящий звук из раны явно намекает, что попал в дыхательные пути. Оттолкнувшись от туши бегу прочь как последний ""герой""! Фиг его знает сколько там ещё ей осталось жизни, а у меня больше никаких ""плюшек"" нет, чтобы защитить себя любимого!
Ломлюсь через заросли как лось.
""Все дороги ведут в Рим""... Может и так, но моя привела меня прямиком на поляну со ставшим таким родным навесом. Схватив запасную палку для сбора шувы, я отдышался, прислонившись спиной к валуну и встал, будто собираюсь идти в штыковую атаку. Сердце бухает, в ушах звон, расцарапанное ветками тело саднит, адреналин зашкаливает.