Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неожиданно из кончиков моих пальцев сорвались яркие, жёлтые лучи, развеивая неприятное цветовое скопление. Селла вздрогнула, изменив на пару секунд свой общий фон на фиолетовый, а потом её аура засверкала насыщенным зелёным цветом. Открыв глаза, она по привычке схватилась за больную руку.

-Что?- встревожился я.- Болит?

-Бо… А... Нет!- произнесла Селла удивлённо.- Совсем не болит! И чувствую себя такой свежей и отдохнувшей, как никогда в жизни!

- Отлично! Кажется у меня для тебя есть новость… Я теперь могу лечить раны Серых, которые плохо восстанавливают Пепельные Камни!

- Это как?!- вскочила она с кровати.

- Давай подробнее! Дар от Пелены?!

- Тихо… Тихо… Не кричи. Дай самому разобраться. Для меня это тоже необычно.

- Ладно. Молчу. Только разбирайся быстрее! Отвар Пепельных хоть и вернул многих к жизни, но не у всех раны, почему-то, заживают… Ещё есть те, кто до сих пор в тяжёлом состоянии, так как свои ""четыре глотка"" сделали перед ""синей луной"" и теперь выкарабкиваются сами, надеясь лишь на Сестёр.

- Хм… Ну, раз ты в норме, то может пойдём к ним и посмотрим, что можно сделать? Заодно и пойму как это работает.

Мы быстро оделись и двинулись в Главный зал, откуда так не убрали организованный мною госпиталь. Около пятнадцати человек лежали там в состоянии разной степени тяжести. Некоторые были очень плохи.

-Скольких похоронили?

-Половина скончалась уже после "" десятого вздоха земли""...- невесело ответила Селла.

- Из оставшихся ещё половина готовится уйти в Последний Поход…

Десятая зарубка! Я вдруг вспомнил, что так не поставил её! Быстро подойдя к дверному косяку, пересчитал отметины. Всё верно- девять. Мои пальцы коснулись их и в памяти возникли эти страшные дни.

-Дай мне нож, пожалуйста…

Владетельная, не говоря ни слова, протянула его. Взяв оружие поудобнее, я медленно вырезал очередной кусок дерева и с чувством удовлетворения сказал:

-Всё… Десятая! Как и обещал! Даже не верится, что смогли дожить до неё! А теперь пойдём смотреть на раненых!

Первый же опыт показал, что не всё так сложно.

Я опять расфокусировал взгляд и посмотрел на женщину, лежавшую в беспамятстве. Всё её тело было окутано серо-красными разводами со всполохами фиолетового, а аура молочного цвета имела лишь едва заметную ,слегка угадываемую зеленоватую окантовку по краям.

-Это одна из немногих оставшихся ""Режущих пелену"".- пояснила мне Селла.