Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не торопясь утолив жажду и отогнав гнусные мысли, Селла вновь почувствовала себя тем, кем ещё являлась - Владетельницей замка Кнара.

- Быстро ко мне мою Правую Руку!- крикнула она за дверь.

Та не заставила себя долго ждать. Видать стояла неподалёку, зная, что уж ей от разговора с Госпожой не отвертеться в любом случае.

Нирра осторожно отворила в дверь и полушепотом спросила:

-Вызывали, Владетельная?....

Селла усмехнулась.

- Да проходи ты, не бойся! Пришла я в себя- крушить ничего не буду! Садись и расскажи, что тут без меня случилось?

-Селла! Да ,что тут без тебя может случиться- только скука! Даже пить не интересно!

Осмелев, верная  подруга и по совместительству Правая Рука уселась рядом.

- Только вот ...Велихха прислала сегодня утром отчет для тебя. Странное! Всё сургучом обмазано так, что бедная птица еле донесла такую тяжесть. Письмо со мной! Держи..

Нирра протянула свёрнутый лист серой бумаги весь в печатях и перехваченный несколько раз бечевой.

Селла развернула письмо  и погрузилась в чтение.

..

""Приветствую тебя, Владетельная Селла-Орр-Кнара!"

"Не буду рассказывать про то, как я по вам всем соскучилась- ты и эта балбеска Нирра сами знаете! Нет ни одного дня, чтобы я не вспоминала наши честные драки против Серых Тварей!

Но сейчас не об этом...

Сегодня пришел мой самый опытный и удачливый собиратель ягод Огса. Может ты его даже помнишь- он несколько раз прислуживал нам. Такой толстенький прыщеватый семенник.

Так вот! Пришел он от Столбов на несколько дней раньше времени.

Думала его за это наказать, но ягод было при нем раза в четыре, если не в пять больше чем обычно. Я такого сбора не помню за всю свою жизнь. Пришел Огса не один .Из Столбов выкинуло в наш мир непонятного и странного человека. Вопреки всему, он не умер,как обычно бывает, а вполне себе здоров. Мало того! Большинство всех собранных ягод именно его заслуга.Тяжелая Земля на него либо не действует либо, что мне кажется более верным, он очень силен. Несмотря на то ,что мужчина- по телосложению превосходит даже наших самых рослых воительниц! Себя называет благородным именем Егг-Орр! Словно получил своё звание не по наследству, так как нет в его имени названия замка, а в битвах за боевую доблесть.
И я ему, почему-то верю, хоть это и кажется бредом! Он явно опасен, пусть и миролюбив с виду. Более того! Он один и почти без оружия завалил двух свежих Рыхов! Нам с тобой, чтобы такое сделать даже вдвоём пришлось бы как следует постараться и то не факт ,что получилось бы.

Подбор книги