Ловушка для Ти(г)рана читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Словно земля уходит из-под ног, и только Тигран может удержать.
— Практически угадала, Светлана, — он специально выделяет моё имя, подбираясь ближе. — Просто не двигайся одну минуту.
Тело парализовано и без приказа. Реагирует головокружением, когда мужчина оказывается рядом, за моей спиной. Он касается моей шеи, а я крепче сжимаю папку.
Тигран не спешит и не давит. Практически не дает повода оттолкнуть. Кроме неприличной близости, дыхании на шее, мягких поглаживаний. Он убирает в сторону мои волосы, а сердце заходится в припадке.
— Ты прекрасно выглядишь, — говорит совсем не то, что я ожидаю. — Самая красивая мышка в мире. Но тебе кое-чего не хватает.
— Да? Чего же?
Руки мужчины ложатся на талию, притягивая ближе. Он обнимает меня, не отпуская. Шумно дышит, а я кожей чувствую его улыбку. Словно Тигран уже победил.
— Меня.
— Обойдусь.
— Я так и думал. Поэтому есть второй вариант.
Не спешить.
Я сама выбрала такой девиз на день, так? Поэтому целую секунду не спешу отталкивать мужчину.
Та дикая влюбленность, которая у девочек заканчивается разбитым сердцем. И я не стала исключением. Влюблять в мужчину старше — плохая затея. Особенно, когда такой разрыв возрасте.
А ещё…
— Не отказывай сразу, хорошо? — Тигран интересуется вкрадчиво, пока шеи касается что-то холодное. — Но раз твой Михаил не может подарить желанное, то этим займусь я.
— Что ты…
Пальцами сжимаю тонкую цепочку, резко разворачиваясь к мужчине.
Сниму и верну. Мне не нужны его подачки, даже если можно сдать в ломбард и получить деньги. Но принимать такие знаки внимания, когда у меня есть якобы парень, так ведь нельзя…
Да?"
"— Не нужно. Это не… Подвеска не заставит меня вернуться. Я тебе не девочка по вызову или содержанка! — срываюсь, кричу шепотом, чтобы никто другой не услышал.
Мужчина молчит, ничего не отвечая. Просто скрещивает руки на груди, после трет виски. Отходит к своему столу, допивая горячий кофе. И все ещё молчит, позволяя мне выплеснуть злость.
А мне даже нечего сказать! Только колет внутри, глаза жжет от обиды и такого отношения. Или что он думает? Что… О.