Егор Золотарев — «Личный аптекарь императора. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Личный аптекарь императора. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Личный аптекарь императора. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С легкостью поступив в престижную академии магии, я думал, что вся эта учёба - скука смертная. Но вышло совсем наоборот – так весело мне ещё не было! Оказавшись среди обиженных аптекарей и разгневанных лекарей, а также оставшихся на свободе врагов, мне придётся включить всё своё обаяние и использовать алхимические способности, чтобы выжить…Первый том здесь:https://author.today/work/448213
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что-то там было такое… С трудом вспомнил, что такие свойства приписывались лишь цветкам теневого вереска.

Следующий вопрос, над которым пришлось поразмыслить, был про опасность работы с манаросом — корнем серебристой белены. Требовалось выбрать из перечня мероприятий по его обработке и самому дополнить ещё два.

Затем я «завис» над вопросом про плакучий зельник. Требовалось определить, какую часть растения используют в противоядиях. Лично я могу взять любую часть растения. В ней всё равно содержится нужный мне эфир.

Ещё был вопрос, который меня сильно напряг. Был написан рецепт средства, где нужно было найти ошибку. Да я бы вычеркнул весь этот рецепт! Всё неверно! Нельзя таким образом готовить отвары! Большая часть эфира просто улетучивается, кислота их раствори!

Чуть не сломав от злости ручку, я шумно выдохнул и окунулся в свою память, выуживая нужную информацию. Нашёл, отметил.

Последний вопрос меня просто «добил». Он гласил так: «Какие погодные условия необходимы для сбора цветов закатного колокольчика?» Да я его могу в любую погоду собрать, в любое время суток и при любой фазе луны! Мне ничего не помешает добыть нужный эфир.

Ни-че-го! И что тут написать?

— Сдаём работы! — поторопил пожилой мужчина.

Я встал из-за парты, подошёл к нему и протянул свой тест. Взглянув на мою фамилию, он удивленно приподнял бровь, изучающе оглядел меня и кивнул.

— Подождите в коридоре. Когда работы будут проверены, мы позовём вас.

В коридоре у окна меня ждала Лена.

— Ну что, всё решил? — бросилась она мне навстречу.

— Всё. Только не знаю, насколько верно.

— Не переживай. Учитывают общий балл за все три испытания, — она взяла меня за руку. — Пойдём что-нибудь съедим. Они еще полчаса будут проверять ваши работы, а тебе стоит подкрепиться.

Мы вышли из академии, перешли через дорогу и двинулись к небольшим кафе, расположенным неподалёку. Лена рассказала о своей подготовке к учёбе, о новом костюме, сшитом на заказ, и о розовой ленточке, которую она всё-таки хочет завязать в первый день. Пыталась развлечь меня разговорами.

Я же корил себя за то, что не приготовил «Менталис» и не задумался о подготовке к поступлению заблаговременно. Ведь уже давно решил, что буду поступать, но как-то затянул и не занялся вопросом.

Мы выпили по чашке какао и вернулись в академию. После репортажа с заседания суда меня многие узнавали. Кто-то подходил поздороваться и сказать пару одобряющих слов. Кто-то наоборот неприязненно косился. Впрочем, к косым взглядам я уже привык.