Личный аптекарь императора. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Когда мы с подносами уселись за один из длинных деревянных столов, к нам подошли трое старшекурсников. Сеня успел мне шепнуть, что они учатся на последнем четвёртом курсе.
— Здорова! Это ты Саша Филатов? — обратился ко мне крупный парень со светлыми волосами, убранными в хвост, и с большим перстнем на руке.
Я нехотя поднялся с места. Не люблю, когда нависают надо мной, так и хочется опустить человека до моего уровня глаз.
— Ну я, и что? — грозно спросил я и смерил его недобрым взглядом.
— Ничего. Просто хочу познакомиться, — он улыбнулся и протянул руку.
— Ну здравствуй, Федя, — я пожал протянутую руку.
Следом за ним представились остальные двое парней. Сеня был прав, все они учились на аптекарском факультете на четвёртом курсе.
— У нас на факультете есть традиция посвящения в студенты, — сказал Федя. — Ничего особенного, просто ещё один повод всем встретиться и хорошо провести время. Мы проводим его в академгородке, в одном из домов. Ты приглашен. Придёшь?
Хм, а почему бы и нет? Может, это и есть те хвалённые вечеринки студентов?
— Я подумаю.
— Как обычно, — дернул он плечом. — Испытания для новичков. Что-то найти, что-то приготовить. Ничего особенного.
Ага, «ничего особенного», так я и поверил. Даже без сыворотки «Правды» я чувствовал, что он врёт. Хотя тем интереснее.
— На всякий случай: куда и во сколько?
— Дай свой номер телефона. Я тебе позже напишу.
Я продиктовал номер. Тут Сеня внезапно закашлялся.
— Если я решу прийти, можно с собой друзей возьму? — уточнил я, догадавшись, что он намекал.
— Конечно! Бери, но только студента нашей академии и обязательно первокурсника. До вечера, — они двинулись к выходу, а мы с Сеней приступили к еде, обсуждая предстоящее мероприятие.
Глава 21
После третьей пары мне на телефон пришло сообщение, в котором было написано: «Дом 8. В 22:00».
Я показал Сене.
— Отлично! Вечеринка! — он принялся отплясывать прямо в коридоре под изумлённый взгляд Аурики.
— Ты чего? — усмехнулась она.
— Нас с Сашей пригласили на посвящение в студенты, — пояснил он.
— Но… ты же не пойдёшь, да? — насторожилась она.
— Конечно пойду! Я не могу такое пропустить.
Аурика схватила нас за руки, потянула к окну и скороговоркой выдала:
— Вы что не понимаете? Они просто издеваются над первокурсниками и снимают всё на видео, а потом распространяют по всей академии.
— По-моему ты перебарщиваешь, — недоверчиво проговорил Сеня.
— Нет! Можешь спросить у Адольфа.