Крылья феникса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Будто оказавшись на границе света и тьмы, я предельно отчетливо сознавала, что тьма доберется до меня первой. Что спустя считаные доли секунды призрачные когти вопьются в тело, достанут до сердца и с моих губ сорвется последний вздох…
Появившаяся в мыслях картина была очень яркой, и я почти поверила, что это уже случилось. Но тут устремившийся ко мне свет внезапно ускорился, пронесся вперед со скоростью молнии и настиг риаха прежде, чем тот до меня добрался. Расстояние между нами с Санди сократилось до предела, когда световая волна, настигнув цель, отбросила ее назад.
С грохотом впечатавшись в стену, риах сполз по ней вниз, и его окружили всполохи тьмы. Раздался глухой рык, и фигура порождения тьмы начала постепенно уменьшаться. Вскоре на месте чудовища из кошмаров появилась растрепанная белокурая девушка, из носа которой шла кровь.
Во время ее трансформации Нориан оказался около меня и приобнял за плечи. Я почувствовала, как от него исходит легкое, окутывающее меня тепло, от которого даже дышать стало легче.
"Преобразившись, Санди попыталась подняться, но ноги ее не держали, и она рухнула обратно. Упираясь руками в пол, бросила на нас взгляд, полный жгучей ненависти и презрения. Выглядело жутко.
В следующий момент где-то справа материализовалась и открылась дверь, в которую вошли Кайл, доктор Шайн и несколько облаченных в форму фениксов. Фениксы во главе с Кайлом приблизились к Санди, и я отвернулась, не желая видеть, что там будет происходить. А доктор тем временем подошел к нам, и Нориан подтолкнул меня к нему навстречу.
Меня снова окутало тепло — на этот раз лечебное. Шайн быстро меня осмотрел, заставил выпить пару лекарств и уверенно констатировал, что я в полном порядке. Убедившись в том, что мне ничего не грозит, Нориан попросил детально рассказать обо всем, что со мной произошло.
Пока я рассказывала, они с Кайлом осмотрели зал, уделив особое внимание кругу и начерченным в нем символам.
— Где мы находимся? — запоздало поинтересовалась я, когда Кайл, присев на корточки, мазнул пальцем по одному из символов.
— Подземелье Северной башни, — ответил Нориан. — Оно было запечатано много столетий, поэтому о его существовании многие уже не помнят.
— А как вы нашли меня? — задала я еще один вопрос. — Благодаря Слезе феникса?
Ко мне тут же обратились удивленные взгляды Кайла и доктора Шайна. Наверное, не стоило упоминать о кулоне при всех…
— И благодаря ей — тоже, — кивнул Нориан.