Красив. Богат. Женат читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Перевожу ей нужную сумму и снова набираю Марину. Результат тот же – абонент не доступен.
Вечером сотрудник прокуратуры просит задержаться для уточнения некоторых вопросов, и в итоге из офиса я выхожу около девяти часов. Завожу двигатель, и пока машина прогревается, пытаюсь дозвониться до малыша несколько раз подряд.
Ощущаю себя беспомощной истеричкой и чувствую тотальное одиночество. Я не знал, что это такое, пока в моей жизни не появилась Маришка. Оказалось, одиночество – это когда она не со мной.
Докуриваю сигарету, когда неожиданно телефон взрывает тишину мелодией входящего вызова.
На экране Греховцев Герман.
Приехали.
Тушу окурок в пепельнице и отвечаю.
- Здравствуй, Герман.
- Вечер добрый, - отвечает холодно, - слышал, у тебя проблемы. Говорить можешь?
У них там ночь уже. Понятно, что не просто поболтать позвонил. Значит, знает уже.
- Слушаю.
- Марина вернулась домой, - говорит он без предисловий, - узнаю, что звонишь ей, прилечу и лично ребра переломаю. Все понятно?
- Все.
- Без тебя разберусь, - отчеканивает жестко.
- И разреши мне с ней говорить.
- Я предупредил, Арсений. Забудь о ней.
На языке так и вертится послать его, но вовремя его прикусываю. Тесть мой будущий, все-таки.
- Герман, неприятности от Филатова, а разрулю и приеду за Мариной.
- Приедешь? – усмехается он, - ну, давай. Встретим, как самого дорогого гостя.
Домой возвращаюсь уже ночью, быстро перекусываю бутербродом, принимаю горячий душ и заваливаюсь в гостиной на диване с телефоном в обнимку.
Пытаюсь уснуть, понимая, если не получится сделать это сейчас, завтра я превращусь в зомби. Мое тело функционирует из последних сил, нервная система истощена и обессилена. В ушах постоянный шум, а глаза просто отказываются закрываться.
В тот момент, когда я понимаю, что без стакана коньяка мне не уснуть, телефон тихонько пикает, оповещая, что Марина на связи.
Тут же набираю ее, но слышу короткие гудки. Звонит кому-то.
Наконец, я слышу длинный гудок, и в динамике тут же раздается ее тихий голосок.
- Арсений.
- Малыш…
- Как ты? – вроде плачет, но пытается держаться, - мне сказали, тебя в чем-то подозревают.
- Не бери в голову, все в порядке, - отвечаю беспечно, - лучше скажи, как с родителями. Сама рассказала? Зачем?..
- Нет. Инга папе позвонила.
- Бл*дь.