Красив. Богат. Женат читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ни одного намека от него ни в словах, ни в голосе, но моя интуиция вопит, что с ним что-то происходит. Пыталась узнать, но Арс сказал, что сам все решит.
- Девушка, уберите тележку, - просят позади, - не проехать…
- Простите, - бормочу, отходя в сторону.
Беру с полки бутылку кефира и иду дальше. Выбираю печенье и меренги и встаю в очередь в кассу.
В этот момент в сумке начинает звонить мой телефон. Выкладывая одной рукой продукты на ленту, второй лезу за гаджетом.
Юля.
Отключаю звук и бросаю его обратно.
Подруги поняли, что у меня что-то случилось, и теперь несут дежурство, донимая звонками каждые полчаса. Я уже успела сегодня отбиться от предложения Евы пойти в кино и от идеи Оливии устроить у меня девичник. Сейчас, очевидно, Юлькина очередь вытаскивать меня из депрессии.
Я бы с радостью, и от заботы их сжимается сердце и свербит в носу, но не могу. Не вывезу сейчас ничьей компании. Мне кажется, на фоне того, что я сейчас переживаю, смех и болтовня с подружками будут выглядеть как кривляния.
После обеда убираю со стола и решаю заняться курсовой, которую никак не получается дописать. Включаю ноутбук, рядом ставлю чашку зеленого чая и вазочку с маленькими безешками, но когда я заношу палец над клавиатурой, мой телефон снова подает голос.
Мысленно чертыхнувшись, хватаю его с намерением отключить совсем, но вижу, что звонит Даша.
Сердце тревожно сжимается, и пульс замирает. Крошечные волоски на руках встают дыбом, словно по комнате пронесся сквозняк.
- Да? – спрашиваю осторожно.
- Привет, Маришка! – бодро здоровается невестка, - как жизнь?
- Все хорошо.
- Ммм… - тянет Даша, - что-то звонить совсем редко стала.
- Я с Машей позавчера переписывалась, она говорит, что к какой-то конференции межрайонной готовится, - демонстрирую свою осведомленность. - а у вас как дела? Что нового?
- Кирилл с Настей Юлечку к бабушке и дедушке привозили вчера.
- Правда?.. – восклицаю, смеясь, - Кир отправлял мне фото, она так подросла! Настя говорит, за месяц килограмм набрала!
- Ага… хорошенькая такая…
Повисает какая-то странная пауза.
- Марина?.. – прочищает Даша горло, - все спросить хотела… как у тебя с твоим мальчиком?
- Каким? Мироном?
- Ну, да…
- А никак, - хмыкаю легкомысленно, - мы расстались.