Марина Ружанская — «Красавица для спящего дракона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красавица для спящего дракона читать онлайн

Обложка книги Красавица для спящего дракона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Никогда не целуйтесь со статуей! Даже в шутку и ради классного фото в Инстаграм.Не угадаешь, когда этот каменный дракон оживет и заявится к тебе в спальню в виде высокомерного красавца. Мало того, этот чешуйчатый гость вдруг объявил меня своей невестой и забрал в другой мир!Похоже, у судьбы и незваного жениха на меня весьма жаркие планы. Смогу ли я укротить драконье пламя и остаться собой?..ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТНЕТ! Однотомник! ХЭ!Спасибо за лайки и комментарии! Не забудьте подписаться на автора)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не удивительно, что она смотрела на меня с таким подозрением. Но мне не было дела до ее тонкой душевной организации.

- Ты точно не оставляла ключи от квартиры какому-нибудь гипнотизеру в ночном клубе?- продолжила гадать Соня.

- Тебе напомнить, в каком году я последний раз была в ночном клубе? Нет. И не теряла тоже.

- Хм-м, а как он хоть выглядит? - уточнила подруга и неловко пошутила. - Ну знаешь, маньяк был сексуальным?

- Очень! - в тон ей отозвалась я. - Высокий, очень сильный, будто эти парни, которые обожают “качалку”.

Хотя и к нам в клуб часто такие ходят. На вид лет тридцать, волосы короткие, но цвет такой необычный, темно-красный. Одет в штаны и белую рубашку, высокие сапоги. Странная одежда, кстати… - вспомнила я вдруг. - Знаешь, как у принца из ""Русалочки"".

- Ого! В ноябре и в сказочной рубашке? - удивилась подруга. - Или он в подъезде пуховик оставляет? Может он твой сосед? Нет тут у вас любвеобильных актеров или косплееров с огненными волосами?

Опоздала с предположениями, подруга. Этим вопросом я поинтересовалась в первый же день.

Но, нет - все было впустую. Я даже честно перебрала всех, с кем последнее время переписывалась в соцсетях, но вновь - ничего.

- Я спрашивала у консьержки. Таких в доме нет ни в одном подъезде. Приметная внешность.

- Да уж, - хмыкнула Соня. - Но вообще, неплохо для маньяка. Высокий, красивый. Может ты зря теряешься?

- Ты меня как будто уговариваешь еще и ужин приготовить к его приходу! - не выдержала я.

- Нет, конечно. Прости…

Подружка виновато замолчала.

Я тоже безмолвно глядела на стену, вновь перебирая звенья медальона.

Мы познакомились и сдружились не так давно, всего около двух лет назад, но сейчас Соня - это был тот единственный человек, которому я могла полностью довериться. И, честно сказать, я надеялась на большую поддержку. Хотя поверить в то, что говорила, мне и самой было сложно.

Какая-то детская обида захлестнула сознание. Ну почему это все происходит со мной?!

А еще я вдруг вспомнила про балкон.

Да, я почти уверена, что мой ночной незваный гость пришел с балкона.

Дверь была открыта настежь. И вчера он тоже появился у окна. Но у меня двадцать третий этаж! Пожарной лестницы нет. Всех соседей я знаю. Кто же ты такой, черт тебя возьми?!

Я нервно рассмеялась. Может, ночной гость - вампир? Конечно, их не существует. Как и не должно существовать странных мужиков, которые могут появляться в закрытой квартире на двадцать третьем этаже.

- Черт, - выдохнула я, снова обхватывая виски ладонями.