Василий Седой — «Командир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир читать онлайн

Обложка книги Командир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они хоть и бухали большую часть пути, но вели себя тихо и меня особо не беспокоили.

Вначале я даже немного с ними посидел за разговорами о всяком-разном. Но потом завалился на верхнюю полку, чтобы не мешать празднику. Поменялся местами с одним из командиров и занялся своими делами, делая вид, что отдыхаю.

Ещё после излечения Насти, сразу после того, как прошла непонятная слабость, а вернее уже после награждения, я мало-помалу начал разбираться со своей способностью покидать тело в виде непонятной дымки.

Сильно я этим не увлекался. Всё-таки, какой-никакой инстинкт самосохранения у меня присутствует. Но тренировался каждую ночь."

"К этому моменту удалось выяснить, что удаляться от места нахождения тела в этом состоянии я могу приблизительно километров на пять и без последствий покидать тело минут на двадцать. Можно и дольше, но потом последствия очень хреновые. Дикая слабость, тошнота и даже кровотечения из носа.

Понятно, что слишком далеко в экспериментах я старался не заходить, но одну штуку мне все равно удалось заметить.

Чем чаще я пользовался этой способностью, тем легче мне это удавалось. Продолжительнее становилось пребывание в этом состоянии без последствий. С расстоянием оно увеличивается или нет, выяснить не удалось, потому что очень уж всё относительно определялось. Точно замерить пока не было возможности.

Собственно, понимая всю важность этой плюшки, а по-другому назвать подобную способность трудно, я и стараюсь использовать каждую свободную минуту для тренировок.

Вот и сейчас, развалившись на верхней полке, я носился в состоянии дымки над поездом и недалеко от него по пути следования. Интересное, на самом деле занятие, до невозможности. Ещё и потому, что можно было отыскать по ходу дела что-нибудь полезное.

Особенно много интересного я находил, когда поезд шёл уже по территории Белоруссии. Нет, не в плане чего-то ценного. К примеру, меня заинтересовала избушка, стоявшая посреди непроходимых болот, на небольшом островке, поросшем густой растительностью, или подобие отстойника для захваченных бандитами автомобилей, в котором их стояло без присмотра девять штук.

Не стоит думать, что я всю дорогу находился в подобном состоянии. Надеюсь, что пока, в принципе, это невозможно.

Из-за возможности перемещения в состоянии дымки очень быстро, если не стремительно, у меня получалось за несколько минут подниматься повыше и осматривать по пути следования приличные по размеру территории.