Василий Седой — «Командир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командир читать онлайн

Обложка книги Командир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, дальше я уже не терялся, сгреб её в охапку, и только начал целовать, теряя голову, как тут же обломался, потому что кто-то позвонил в дверной звонок, а потом и нетерпеливо постучался в дверь.

Глава 16

— Это брат обычно так стучит, — произнесла Настя, отстранившись. — Пойду открою.

С этими словами она унеслась к входной двери, а я двинул за ней.

В квартиру зашёл не только брат Насти, но и сестра с мамой. Но именно брат, осмотрев нас с подозрением, спросил:

— А что это вы тут делали?

В принципе логичный вопрос, потому что видок у нас с Настей был тот ещё.

Я в тапочках на босу ногу и во влажных почти от колен до середины бёдер галифе и Настя, слегка растрепанная и с ещё влажными волосами. Тем не менее ответил я не задумываясь, снова поймав волну бесшабашности.

— Целовались.

Настя покраснела до кончиков волос.

— Пооонятно, — протянул мелкий и хмыкнул.

Сестра-оторва тут же спросила, заинтересованно нас разглядывая:

— Что, правда, что ли? — и тут же кивнула, сама себе отвечая: — Похоже, правда.

Мама Насти, укоризненно на меня посмотрев, пожурила:

— Молодой человек, не смущайте детей.

— Ой, да ладно, мам, — тут же фыркнула сестра-оторва. — Что мы, маленькие совсем? Понимаем все.

Та, не обратив внимания на реплику дочери, окинула нас с Настей непонятным взглядом, в котором так и читалось «ну и видок» и, снимая попутно плащ, произнесла уже строгим голосом:

— Ладно, дети, сейчас снимаем верхнюю одежду переодеваемся, приводим себя в порядок и идём пить чай, там и поговорим.

Час, целый час я выживал под валом вопросов от родных Насти с поддержкой только в виде её сочувствующего взгляда и в итоге сбежал. Понял в какой-то момент, что терпение заканчивается и решил уйти от греха подальше. Нет, я понимаю, что маме Насти надо выяснить всю подноготную ухажера ее дочери, но и меру все же надо знать.

Так вот и получилось, что вместо свидания попал на допрос с пристрастием. Только и смог шепнуть Насте, когда она провожала меня к выходу, что завтра появлюсь, и пошёл обратно под моросящий дождь.

Шагал не торопясь, кутаясь в плащ, и про себя матерился как сапожник. Вот не могли эти родственники вернуться на час позже? Тогда, может, и меня на дольше хватило бы, а так только раздраконился, как не знаю кто. Не везёт мне почему-то пока в этом плане, прямо как ворожит кто.

Благо в этот раз хоть номер телефона взять не забыл (а телефон всё-таки обнаружился у них в квартире), может, хоть вечером поболтаем.

Не срослось.

Подбор книги