Худшие подруги читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Неужели она сейчас испытывает такое же чувство облегчения? Но если Олег, как выяснилось, обеим нам был и не особо интересен, почему мы в него вцепились? Наверное, из принципа…
На улице бесшумно падает крупный снег. Мы переглядываемся с Козырь. У Таси такой восторженный вид, будто она приехала из Африки и видит снегопад впервые. Я не сдерживаю смешок.
– Мне тебя не хватало, – вырывается у меня.
Тася смотрит на меня с теплотой и вместо ответа раскидывает руки в стороны, крепко обнимает и пытается приподнять от земли.
– А-а-а-! – верещу я. – Тася! Дурында! Надорвешься!
Прохожие смотрят на нас с нескрываемым интересом. Козырь со смехом выпускает меня из крепких объятий. Снег хаотично летит, кружится в воздухе, и белые снежинки облепляют темные кудряшки Козырь. Я натягиваю вязаный берет.
– Нет, ну я не могу! – продолжаю я истерически и счастливо хохотать. Давно я не испытывала таких чувств: будто огромный груз упал с плеч. – Как нас угораздило вляпаться в этого… Дымарского?
– Хрюкаешь уже? – поддевает меня подруга.
– Не то слово! – еще звонче смеюсь я, не в силах сдержать дурацкий смех. – Прости меня, Тася. Я такая дура… Ведь было бы из-за кого! Я – худшая подруга!
– Перестань, – морщится Козырь. – Мы с тобой обе хороши… Лучшие худшие подруги.
– Точно…"
"Припаркованные машины прячутся под шапками снега. Вокруг метет – не видно противоположную сторону улицы. Снег кружится и искрит в свете автомобильных фар. А мы с Козырь, как в старые добрые времена, беремся за руки и бредем вдоль нарядного проспекта, украшенного веселыми огнями.
– Я пока болела, столько думала обо всем, – говорит Тася. – О нас с тобой… И вообще…
Чувствую, что Козырь хочется поделиться со мной чем-то очень-очень сокровенным. И кажется, не об Олеге… Да и мне не терпится рассказать подруге о своих муках. Чего только стоят постоянные навязчивые мысли о Бойко. Вот Тася удивится переменам…
– Сильно болела? – с сочувствием спрашиваю я. – Очень о тебе беспокоилась. Но Колобок сказала, что ты идешь на поправку… Как ты сейчас?
– Ты ведь знаешь, я ненавижу болеть.
– С прической, как у Хагрида, – снова смеюсь я.
– Иди ты! – хохочет в ответ Козырь, и мы, остановившись посреди дороги, крепко обнимаемся.
Снег продолжает лететь крупными белыми хлопьями… И мне кажется, что мы с Тасей попали в новогоднюю сказку, в которой зло должно быть обязательно наказано.
– Что будем делать? – спрашиваю я.