Мария Лунёва — «Искушение генерала драконов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искушение генерала драконов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Искушение генерала драконов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я высокородная лера Астрид — единственная дочь великого лерда, наследница и желанная невеста для многих. Но это в прошлом. Сейчас же моя жизнь — это вечная дорога, потому как у послушниц богини Яники нет цели, есть лишь путь. Он жестокий и беспринципный генерал армии драконов — Ярвен Шрам. Все, что его заботит — месть и жгучее желание получить богатые земли моего отца. И так уж получилось, что единственный ключ к осуществлению его планов — скромная я. Он думал, взяв меня в плен, решит все свои проблемы? Купился на внешность кроткой прекрасной девы? Наивный дракон. Что же я покажу ему, что такое настоящие трудности? И научу их преодолевать! Не бросать же в беде бедного генерала.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я не могу бежать, Астрид. Надеюсь, теперь мне можно называть тебя по имени. Там отец. Мой долг — попытаться спасти его.

— Но... — меня затрясло, — они тебя убьют. Их много!

— Я не могу оставить им на растерзание отца, моя лера. Значит, это выродок Рамси? — в его глазах появилось жуткое красное пламя, словно там кровь кипела.

— Я сама все видела, — шепнула, чувствуя, как снова подступают слезы. — Он папу кинжалом в спину ударил. Как крыса. Он и меня ищет.... Я обварила Берси на кухне. Окатила его кипятком и мне не жаль.

Нисколько!

— Тихо, — он снова мягко притянул меня к себе. — Не такая уж ты и пропащая, Астрид. У нас могло бы быть будущее. Слишком долго я собирался с духом. Сам виноват. Но сейчас ты убежишь и выберешься через дыру в стене. Ты знаешь какую. Ты сделаешь так, как скажу я.

— Но...

— Не перечь мне, Астрид. Я хочу знать, что с тобой все хорошо. Что ты ушла и не осталась здесь, в этом замке.

— Я... — мой голос дрогнул. — Я уйду в храм Яники, а потом вернусь..."

"— Нет, моя ты глупая девчонка, — в его глазах стремительнее разгоралось густое бордовое пламя.

— Живи себе тихо и не высовывайся. Никогда не возвращайся сюда. Живи!

— Нет, я стану жрицей и отомщу, — заупрямилась я.

— Казнь! — прокричал один из тех, кто должен был охранять Шима.

— Беги, — он оттолкнул меня и забрал нож из моих рук.

— Шим!

— Уходи, Астрид! Умирая, я хочу знать, что ты жива!

С этими словами он тенью скользнул вперед и раздались глухие хлюпающие звуки.

Охранник тихо опустился на землю. За ним второй, даже не успев сообразить, что происходит.

Поняв, что осталась одна, вытерла слезы и оглянулась на тропинку.

Больше я ничем не могла помочь Шиму, оставалось только бежать.

Петляя между кустов колючего шиповника, я старательно прислушивалась, опасаясь погони. Стопы пронзало жгучей болью каждый раз, как наступала на камень или на острую ветку. А их вокруг было немерено. Уже и пожалела, что так опрометчиво оставила ботинки. Но деваться было некуда. Возвращаться нельзя.

Трясясь от страха как кролик, я кралась вдоль забора, вздрагивая, как слышала чей-то крик.

И замирала, страшась узнать голос.  Замок прочесывали. Я видела в окнах силуэты огромных мужчин, облаченных в кожаные куртки. Они ходили отрядами по коридорам, их тени виднелись в комнатах и залах.

Это подгоняло.

Ведь когда они осмотрят там каждый угол, то придут искать меня сюда.

Несколько раз я останавливалась и оглядывалась. Глупая надежда, что Шим следует за мной, не покидала. Но нет.

Подбор книги