Искушение генерала драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Дядя сказал тебе здесь не появляться. Опять нам из-за тебя перепадет.
Услышав слова друга, обернулся и Шим. Смерил меня нечитаемым взглядом и подал знак своим соперникам.
Бой остановился.
— Лера, ты зачем таскаешь мою ящерицу? — Юный орин упер руки в бока. — Лючи тебе не ручной дракон. И тем более не игрушка для маленькой девочки!
— А я ее не таскаю, — возмутилась, услышав такой наставительный тон. — Я ее вытащила из колеса телеги!
— Не говори глупости, — Шим высокомерно задрал свой нос. — Лючи весьма сообразительная и не полезла бы, куда не просили.
— Да наверняка прознала про пир и решила, как и остальные, на танец напроситься, — загоготал Маро. — От горшка два вершка, а все туда же!
Мальчишки захохотали, а я ощутила себя такой... Такой униженной..."
"Поджимая губы, все пыталась взять себя в руки. Лючи, будто чувствуя мое состояние, слабо зашипела. Этот тихий звук подействовал успокаивающе. Я спасала этого маленького дракончика не ради повода лишний раз покрасоваться перед Шимом!
Вовсе нет! Я не сделала ничего, чтобы заслужить такое их к себе отношение.
А мальчишки ухмылялись! Гадкие они! Забияки!
Права няня, да они самовлюбленные петухи!
Эх, такая злость меня взяла.
Я лера! Как они смеют так разговаривать со мной?! Да, когда я вырасту, за мной очередь из самых видных женихов стоять будет! И тогда я посмотрю на Шима! Сам будет бегать, чтобы я в его сторону взглянула!
А я и не обернусь!
Сгорать от любви буду! Плакать горючими слезами от неразделенного чувства, а не обернусь!
Узнает, каково это — ощущать к себе полное безразличие.
— Что притихла, Астрид? Раскусили мы тебя, — кузен продолжал веселиться за мой счет.
— Маро! Во-первых, не дерзи, несносный мальчишка! — рявкнула я неожиданно грубо, мой нос задрался кверху. — Вспомни, кто ты есть! И кто я тебе! Ты обязан меня защищать. А ты, как жалкая крыса, лебезишь перед тем, кто даже не выше тебя. Противно и гадко, братец! Фу таким быть.