Искушение генерала драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Жить захочешь, Астрид, и свинью благородным рысаком назовешь, — покачала она головой, словно пытаясь устыдить меня. — Рамси бросил клич, что хорошо заплатит тому, кто приведет ему леру Фахар. И началось! Кого только сюда не таскали. Всех беспризорниц выловили в округе, даже настоящую леру откуда-то в мешке привезли. Как раз красноглазые. Только вот не девочка то была, а женщина молодая. Красивая очень. Бедняжка.
Она по старчески что-то ещё пробормотав, принялась стелить кровать. Я сморщилась, понимая, что все же придется спать в этом замке.
Какой уж тут сон?!
— Что случилось с этой лерой? — не знаю, зачем спросила, наверное, чтобы заполнить возникшую тишину.
— Ничего хорошего, девочка, — вздохнула нянюшка. — Рамси сначала рассмеялся и спросил, где здесь ребенка разглядели. А после… Я уже сказала — красивая она была и кровь не вода. Маг- целитель.
— Дара, — я не дала ей договорить, сама всё сопоставив. Ведь говорила девочка, что Комир ей за брата. А я видела в ней леру. Видела, какая кровь в её жилах бежит. — Выходит сестра она мне? Не родная, но всё же…
— Да, выходит, что так, — кивнула старушка. — Рамси леру ту полюбовницей сделал. Без её воли на то. Издевался. Глумился. Столько она вытерпела, а когда поняла, что на сносях… Черное дело совершить хотела, да я не дала. Сама до сих пор не решила, права была или нет.
— Что случилось с ней дальше?
— С лерой? — замялась старушка.
— Ты не называешь её имени, — подметила я."
"— А я и не знаю его. Никто не ведал о том. Молчала она и не признавалась. Чтобы про позор её не прознали. Гордая была, сильная. Могильный камень так и пустой остался. нет там ни единой буквы. Иногда я ношу туда цветы, чтобы совсем то место не затерялось, - пожилая женщина тяжело выдохнула. - Убили её в её же спальне.
— Кто? — у меня в горле пересохло от такого ужаса.
— Одна Дара и ведает кто, — нянюшка пожала плечами и отвела взгляд. — Она в комнате была. Но темы этой никто здесь не касается. И ты, Астрид, не лезь во всё это. Однажды Комир сказал, что найдется тот, кто залатает её раны. Так что поверим ему и оставим её в покое.
— И пусть она живет со своей болью, варится в ней и прожигает душу? — усмехнулась я. — Нет уж… Не будет такого.
На замок опустилась ночь.