Измена. (Не)любимая жена олигарха (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я слабая? Жалкая? Да, наверное. Зато хотя-бы не вру себе.
Вспоминаю, каким заботливым был Алекс. Ласковым. Очень часто радовал меня сюрпризами, подарками. Цветы дарил очень часто, пока у меня токсикоз не начался. Мутило от любых запахов.
Сбежать от мужа – значит отрезать от себя часть. Потому что Оболенский врос в мое сердце. Но я все равно это сделаю."
"Напрасно боялась, что придется играть роль перед Оболенским. Когда приезжаю, Мария сообщает, что мой муж уехал в недельную командировку.
– Он несколько раз пытался вам дозвониться, – вздыхает она.
– Да, я ужасно рассеянная. Забыла телефон в поместье.
– Варвара Степановна уже позвонила, сказала, что отправила водителя сюда, он привезет.
– Хорошо, отлично. Я пойду в свою комнату.
– Что вы хотите на ужин?
– Ничего. Я чуть позже попью чая с травами.
– Хорошо, Ромина Виленовна.
Они уехали вместе? Алекс и Аниса? В сердце будто огромная дыра прожжена. Продолжает печь невыносимо. Ненавижу его! Их! Будь они прокляты!
Спустя час Мария приносит мне забытый мобильный.
Меня трясет от гнева. Конечно же я не стану перезванивать изменнику! Не дождется.
Но как назло муж звонит сам. Если не отвечу сейчас – будет только хуже. Алекс если уж решил поговорить со мной, не успокоится. Мое молчание только вызовет подозрения.
– Да? Привет, – стараюсь говорить спокойно.
– Ромина, что происходит? Как ты? Я весь день не мог связаться с тобой.
– Прости. Забыла телефон…
– Да, я в курсе. Не извиняйся. Как себя чувствуешь?
– Тошнило почти все время. Поэтому я рассеянная, – вздыхаю.
– Мне жаль, малышка. Как назло, пришлось срочно вылететь в Лондон на переговоры. Не хотел уезжать, не увидев тебя.
– Ничего страшного. Ты же быстро вернешься?
– Надеюсь, дела займут не больше нескольких дней. В крайнем случае, неделю.
– Это недолго.
– Точно все нормально?
– Конечно. Что может быть не так?
– Не знаю, – чувствуется, что Оболенский нервничает.
Неужели испытывает чувство вины? Слабо верится.
Не хочу думать про это. Мне плевать, жалеет он о содеянном или нет.
Но совсем не плевать, что Аниса может быть сейчас в его постели.
Странно, муж совсем не торопится заканчивать разговор. Продолжает задавать вопросы. Про приезд Киры. Как себя чувствует Варвара Степановна. Потом рассказывает о перелете. Словно сейчас один в гостиничном номере и скучает.