Истинная одержимость дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
А теперь он запер меня своём логове и невесть когда вернётся. И с какой целью.
Проклятье, это настолько невероятно, что я не понимаю, как мне теперь реагировать. Мне жутко, но в то же время очень интересно.
Как так вышло? Что он чувствует, когда оборачивается? Я, наверно, сумасшедшая, но мне правда интересно обо всём этом спросить. Главное, чтоб не слопал. Он же может? Зубища там с меня, наверно.
Может, поэтому ректор так отреагировал? Я ж к нему вышла как в сказках — девственница, в белом «платье». Ещё яблоко в рот и приятного аппетита пожелать.
Кошмар.
Надеюсь, он не выжигать какое-то селение улетел. Не хочется стать причиной чужой гибели и несчастий…
Вернувшись в коридор, я забираю свою сумку и ужин, тащу всё в комнату. Осматриваю её совсем другим взглядом. С виду человеческая, так и не скажешь, что живёт чудовище.
Первым делом решаю переодеться. А то мало ли, вернётся ещё. Пока ищу сорочку, замечаю сложенный лист бумаги. Помня о прошлой неожиданной записке, открываю настороженно и вчитываюсь в строчки, написанные размашистым неаккуратным почерком.
«Кроха, всё ровно. Альмиру успокою.
Ректора не бойся, он нормальный мужик.
Шкатулку не теряй, она у меня. Крышку починю.
Отоспись».
Это от Саймона? Перебираю вещи и действительно не нахожу шкатулки. Это нервирует. Зато книга правил тут как тут.
Хмыкнув, кидаю её на кровать. Теперь мне даже интересно всё выучить, чтобы не попадать больше в такие идиотские ситуации. Все и правда с ума посходили с моим появлением, и это странно.
Или такое и раньше тоже было? Как выкручивались? Я, вроде как последняя из новеньких и, видимо, собрала все сливки.
Обеденного или письменного стола в комнате у ректора не было, так что я занимаю журнальный и, забравшись с ногами в кресло, принимаюсь ужинать. Вот и кому сдались правила? Сам же ректор нарушает, что про остальных говорить? Или эти правила всплывают только тогда, когда это удобно? Тем более нужно их изучить, чтобы не выглядеть дурой.
Еда немного остыла. Возможно однажды я и рискну воспользоваться магией, но это точно будет не сегодня. И так неплохо. Пока жую, разглядываю корешки книг и замираю.
Так вот, что он читает… Здесь о драконах!
Спешно доев, я подбегаю к книжным стеллажам и осматриваю содержимое. Боги, это и правда книги о драконах. Начиная от сказок и заканчивая какими-то сложными научными и околонаучными трудами.