Я. Тебя. Заставлю читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Какое же? — Он так серьезен, что я едва сдерживаю улыбку. Ей-богу, решает важнейшие споры по работе, не иначе!
— Я хочу видеть при этом твои глаза. Для меня это важно. Очень важно.
— Хорошо, — медленно кивает. — Я подумаю.
Глава 58
Кирилл
Лада закинула ножки на панель мерса, чувствует себя более чем комфортно. Любую другую убил бы, ей-богу! А эта — ну ладно, пусть сидит, дорога неблизкая. Может, кресло ей отодвинуть, чтобы удобнее стало? Закатываю глаза от собственных мыслей.
Лада хмурится, читая наш брачный договор.
Я бы мог просто подсунуть ей бумаги, но она должна научиться заботиться о себе сама. Когда она любит, то становится уязвимой, а это опасно. Пусть читает, анализирует. Учится защищать себя.
Умирать я не собираюсь, по крайней мере в самое ближайшее время. Но мало ли что. И мы должны быть к этому готовыми.
— Ты кресло назад откати, чтобы ноги вытянуть, — говорю ей, стрельнув глазами.
— Мне нормально, — бурчит. Не пошевелилась.
Прикусываю губу. Заботишься о ней, она еще и недовольна."
"Отель скоро закроется на зиму, и мы решили урвать последние денечки. Погода теплая, за Туапсе начинаются субтропики, поэтому местные флора и фауна отличаются от привычных. Кое-где растут пальмы. Бегают толстые кошки и еноты. Наверное, я излишне консервативен, но езжу только сюда. Даже номер снимаю один и тот же.
Ей здесь нравится, ее не мучают неприятные воспоминания, я тоже не из тех, кто борется с призраками прошлого. Мы с ними — та еще токсичная компания.
— Ты когда-нибудь меня ненавидела? — спрашиваю, когда мы гуляем по берегу. Этот вопрос меня беспокоит, мне хочется поднять его именно здесь и сейчас. Возможно, этой беседой мы отпустим на волю часть моих призраков.
Море сегодня неспокойное, поэтому близко к воде не подходим. Лада натянула капюшон на лоб, застегнула куртку до горла.
— Нет, — отвечает она. — Я не любила воспоминания о том дне, когда обозвала тебя. Мне было стыдно, поэтому я предпочитала не думать о случившемся. Либо считать, что ты этого заслуживаешь. По-детски, понимаю.
— Вовсе нет. Нормальная защитная реакция.
— А ты меня ненавидел?
— Я? За что? — удивляюсь.
Мы держимся за руки, это банально.