Я убью тебя, милый читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты не очень искусна в любви, не очень хорошо готовишь, не умеешь себя вести в обществе, но в танце тебе нет равных.
— Мы встречались с тобой долго, а потом все оборвалось. Что-то надломилось, что-то случилось. Наверное, я что-то не доглядела, а может, что-то не так сделала, но в один не самый прекрасный день я потеряла тебя и с ужасом осознала, что эту потерю невозможно вернуть. Ты привел в бар свою будущую жену и откровенно ухаживал за ней на глазах у всех.
— Мне хотелось, чтобы она научилась танцевать точно так же, как ты.
— Может быть. Но ты привел ее не для этого. Ты привел ее для того, чтобы она поняла, что я не имею на тебя никаких прав, что я обычная стриптизерша, каких в Москве пруд пруди. На них никто не женится. С ними только гуляют и развлекаются…
Я замолчала, почувствовав резкую боль в животе.
— Ты что? — спросил Глеб.
— Желудок.
— Еще бы! Разве можно столько есть. Пошли спать.
Мы легли на двуспальную железную кровать и крепко обнялись.
Утром Глеб потрепал меня за ухо и сказал:
— Дашка, пора вставать. Наше время истекло. У меня от этой проклятой кровати все ребра болях И как ты на таких спишь?
— Эта кровать просто золото по сравнению с той, которая стоит в бараке. Там вообще вместо пружин доска.
Я встала, быстро оделась и с удовольствием принялась наблюдать за Глебом. Он надел костюм, повязал на шею шелковый галстук, побрызгался дорогим одеколоном и с огорчением посмотрел на белесое пятно, расплывшееся в районе ширинки.
— Костюм жалко, — грустно сказал он, — вернее, штаны. Мои любимые. Ты не знаешь, что можно сделать?
— Не знаю, — пожала я плечами.
— Попробую в химчистку сдать. Жене скажу, что держал канистру с машинным маслом и случайно капнул им на штаны. Должна поверить.
Меня покоробило от слова «жена», но я постаралась не показывать виду.
Глеб застегнул на запястье золотые часы и улыбнулся.
— Ну что, присядем на дорожку? — сказал он.
— Присядем.
— Как ты себя чувствуешь?
— Нормально. Знаешь, Глеб, все было прекрасно. Восхитительная ночь, изумительный мужчина, море вкусной еды, спиртное, приятные воспоминания… Спасибо тебе за все. Но только на душе как-то гадко. Как-то нехорошо, понимаешь. Это пройдет. Это первая реакция. Так и должно быть.
Неожиданно дверь распахнулась, и на пороге появился охранник.