Вероника Лесневская — «Фиктивный наследник магната. Не.Родные»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фиктивный наследник магната. Не.Родные читать онлайн

Обложка книги Фиктивный наследник магната. Не.Родные
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты обязана сделать аборт, - заявляет гинеколог. - Если ты действительно беременна от… - озирается по сторонам, - ОТ НЕГО, то иного выбора нет!Я догадываюсь, о ком он подумал. Нельзя. Мы под запретом, но…- Представь, как отреагируют Левицкие? И что будет с тобой и этим ребенком!- Хватит, я объясню.- Аборт! – приказывает врач. – Пока срок позволяет.Придется сказать правду.- На самом деле, я…*Богатые родственники бросили нас с сестрой в детдоме. Много лет спустя я нашла свою семью.Привязалась к малышу Даниэлю. И случайно полюбила того, о ком даже думать нельзя.Но вскоре я жестко поплачусь за то, что вообще посмела явиться сюда...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И плевать мне на твои угрозы.

- Будешь через Даниэля пытаться в доверие деда втереться? Для тебя хоть что-то святое есть? – раздражается он. – Кроме денег…

- Ты видишь поблизости Адама? – задаю ключевой вопрос.

И Ян мгновенно остывает. Всматривается в мое заплаканное лицо. Нахмурившись, думает о чем-то.

Неожиданно поднимает руку и проводит большим пальцем по моей щеке, стирая влагу. Забываюсь на миг, сглатываю слезы. И даже глаза чуть прикрываю. Но через секунду широко распахиваю их.

- Совсем с ума сошел? – фыркаю сдавленно.

– Не трогай меня!

Отталкиваю Яна и сбегаю в свою обитель. Тяжело дыша, словно после марафона, прижимаюсь спиной к закрытой двери – и сползаю вниз.

Что он делает со мной? С нами обоими?

Зачем?

***"

"Уснуть не получается. Стоит мне сомкнуть веки, как я вижу Яна. И это в стократ хуже, чем обычные кошмары. К ним я привыкла, научилась сосуществовать. Но Ян. Пугает и будоражит душу. Не могу справиться с противоречивыми чувствами.

От нечего делать сажусь за учебники польского. Один из способов прогнать ночные образы.

Действует безотказно.

Учу язык, старательно повторяю слова и фразы. Снова и снова. Пока не наступает рассвет, прогоняя тени и страхи.

Зеваю и понимаю, что безумно хочу спать.

Однако стоит мне улечься удобнее, как слышу голоса, доносящиеся из комнаты деда.

Невольно начинаю переживать. Вдруг у Адама опять приступ. А там Эд разговаривает с кем-нибудь из родственников. Рядом ли Ян? Если нет, то всем остальным плевать на деда.

Мозг начинает подкидывать пугающие картинки.

Нарисовать их не так сложно после того, как я видела воочию, насколько плохо бывает Левицкому-старшему.

Беру халат и выскакиваю в холл, надевая на ходу. Подношу руку к двери, чтобы постучать. Но так и застываю.

Потому что до меня доносятся обрывки беседы. Адам разговаривает с… Яном. По-польски. Но кое-что я понимаю. И это «кое-что» мне не нравится.

Лихорадочно напрягаю мозг, взываю к своей памяти. Пытаюсь восстановить все, что выучила за эти дни. В конце концов, не такая я уж безнадежно глупая! Правда, времени мало было.

Прислушиваюсь.

Различаю отдельные слова и фразы.

Брак, контракт, какие-то документы.

Что-то про ребенка. Или нет. Вот тут не уверена. Слова сложные.

Несколько реплик шепотом. Слишком тихо.

Потом опять про брак. И жену...

- Хорошо, - голос Адама. – Ты уверен?

- Да, - твердо бросает Ян.

- Кто она?

- Анна Новак, - четко слышу.

И мне этого достаточно. Эд не солгал.

«Яну с любовью… От Анны», - дорисовывает воспаленный мозг.

Подбор книги