Его маленькое (не) счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ну, Платон! — визжит, когда я пытаюсь сдернуть с нее одеяло. — Я в туалет хочу, — закатывается, соскакивает с места, хватает свои вещи и убегает в ванную. Смеюсь, падая на диван и утыкаясь лицом в подушки. И этот этап стеснения нам тоже придётся пройти. Какая бы Алиса ни была бойкая, она девочка, у которой все впервые, и в этом есть своя прелесть.
Сажусь, собираю одеяла, складываю в стопку, пододвигаю стол, отпиваю кофе и включаю телефон. Через минуту начинают сыпаться оповещения о десятках пропущенных от Марьяны, несколько с незнакомого номера и парочка от дочери.
— Пап, ну ты где?! — обиженно спрашивает Лерка. — Сегодня Новый год!
— Я знаю, мы скоро приедем.
— Мы?
— Я и Алиса, — поясняю. Нужно вскрываться. Не знаю, как к этому отнесется Лера. Нет, она любит Алису, они дружат, но это одно. А как ребёнок отнесётся к тому, что Алиса займет место моей женщины и в будущем жены, это другое.
— Ты там с Алисой? А почему меня не взяли? — обиженно спрашивает Лера. — Что вы там делаете?
Хороший вопрос.
— Нам нужно было поговорить и кое-что решить.
— А где вы? — не унимается Лера.
— За городом, на ручьях. Послезавтра приедем сюда вместе.
— Хорошо. Приезжайте скорее. Я Милане помогаю.
— Ты моя умница.
Скидываю звонок. Алиски долго нет. И меня накрывает легкой паникой. А вдруг ей плохо. Что-то болит после вчерашнего. Она же не скажет. Встаю, стучу в ванную.
— Алиса, открой, пожалуйста.
— Еще пять минут! — отзывается она, голос вроде ровный.
— У тебя все хорошо?
— Да!
Ладно, дышу, пытаясь остановить панику. Доктору бы ее показать. Мне так спокойнее будет. Сажусь на диван, ищу нормальную и работающую сегодня клинику. Слышу, как позади меня распахивается дверь. Оборачиваюсь. Алиса выходит, полностью собранная. Одетая, аккуратная, волосы опять в косе. От моей мягкой сонной девочки не осталось и следа.
— Завтрак, — указываю на стол.
— Как ты себя чувствуешь?
— Нормально, — кивает, не оборачиваясь.
— Нормально — это не ответ, — начинаю нервничать.
— Да все хорошо, правда. Что ты хочешь от меня услышать?
— Правду о твоем состоянии.
— Немного саднит между ног, но, думаю, это нормально. В остальном все хорошо, — кидает она мне.