Янка Рам — «Её (мой) ребенок (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Её (мой) ребенок (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Её (мой) ребенок (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В палате тихо. Она без сознания. На лице — кислородная маска. Присаживаюсь рядом, ложусь лицом на её живот. — Ненавижу тебя, Кошкина… — задыхаясь шепчу я, сжимая прохладные пальцы. — Нахрена ты опять появилась в моей жизни?.. В груди болезненно взрывается сверхновая, оглушая пробудившимися снова чувствами. Это финиш… Я снова влип. Пристрелите меня, я хочу лечь рядом и получить свою порцию обезболивающего. Её ресницы медленно распахиваются. Взгляд плывет… — Кошкина… — сглатываю ком в горле. — Аленка — моя дочь? Непослушной рукой срывает с себя кислородную маску. — Исчезни… Айдаров… она только моя…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Замечаю боковым зрением, как от торможения с капота слетает ее кукла, которую я положил туда, пока возился с сиденьем.

— Манюня! — тянет руки к лобовому стеклу Аленка.

— Ыы… мля… — сдавленно матерюсь я. — Кукла… Оо!..

Снова выскакиваю из машины. Отряхиваю от снега игрушку, отдаю. Сажусь в машину. Понимая, что… что-то не так. Сосредоточенно смотрю в лобовое. Что?.. Дворники работают. А я не включал. Перевожу вопросительный взгляд на Алёнку. Ее щёки становятся ярко алыми.

— Это не я… — заговорщицки шепчет мне, вжимая голову в плечи.

 — Они сами…

Ну да! Вздохнув, выруливаю наконец-то на дорогу.

— Кушать хочешь?

— Нет.

— Пить?

— Нет.

— Не замёрзла?

— Нет.

— Славно!

— Мне жарко.

— Сними шапку.

Телефон опять трезвонит. Бросаю взгляд на экран. Ничего важного. Скидываю вызов.

На парковке перед отделением ни одного свободного места. Потому что опоздал! Уже минимум на двадцать минут. Оперативка редко длится больше сорока. И если я не явлюсь хотя бы к концу, мне крышка. Брагин меня распнет.

Может и прогул закатить или выговор.

Сделав петлю, припарковываюсь через дорогу. Надеваю на ухо гарнитуру. Засовываю телефон в задний карман. Поднимаю Алёнку на руки.

Переходим дорогу.

— Мы шапочку забыли.

— О, боги…

Возвращаемся за шапкой.

— «Красный свет — движения нет»… — декларирует задорно Алёнка, глядя на светофор.

И я как идиот замираю на обочине, хоть и дорога абсолютно пустая. Но не могу же я показывать ей, что нарушаю правила. Она же потом повторит.

Стою, жду чертовый светофор, нервно покусывая губы.

Забрав потерю, опять ждем зелёного света. Торопясь, иду внутрь здания.

— Доброе утро!

Сержант на проходной удивлённо провожает меня взглядом. Пара проходящих мимо коллег, поздоровавшись, с недоумением идут мимо. Спиной чувствую, как оглядываются.

Прижимаю Аленку сильнее, с удивлением ловя себя на чувстве гордости, что — да, моя. Глажу ее рефлекторно по спине."

"Бегом поднимаюсь на второй этаж. Ну вот… хотя бы к концу планерки посвечу фейсом! Успею доложить о своих наработках.

Выхвачу, но не выговор.

— Лев… — обняв за шею шепчет мне доверчиво в ухо Алёнка. — Я хочу писать…

— А?! — врастаю я в пол.

— Прямо сейчас!.. — мучительно сводит брови и жалобно смотрит мне в глаза. — Сийчасжи!! — требовательно.

Оо… Всё-таки — выговор, да?..

Сводить пописать девочку, это вообще не одно и то же, что сводить мальчика! И тупя, я беспомощно оглядываюсь.

— Татьяна! — экстренно ловлю пробегающую в конце коридора секретаршу.