Дракон моих кошмаров, или Не злите Ведьму (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я тут же ринулась подальше, к изголовью, и обнаружила, что сплю вовсе не во вчерашнем платье, а в… ночной сорочке?
Благо в своей!
– Что я тут делаю? Почему я в… этом?! – выпалила я, хватаясь за голову, а следующий вопрос так вообще не осмелилась задать:
«Кто меня, мать вашу, переодел?»
– Давай по порядку. Вчера одна упрямая ведьмочка, судя по всему, решила выпить… – начал Эзер.
– Я знаю свою меру! – тут же закричала я. Нечего мне тут ужасы приписывать.
– Не перебивай, ладно? – Был сегодня весьма добреньким дракон.
«Вообще-то, не одна», – хотела сказать я, а потом подумала, что Диваса лучше при этом ненормальном не упоминать.
Пусть любви у чешуйчатого ко мне нет, но вот замашки собственника на лице написаны.
– Кто тебя так напугал вчера, Рина? – вдруг задал вопрос Эзер.
– Откуда ты знаешь?!
– Слышал крик, – только и произнес он.
– Я не кричала.
Потому что не сообразила, дура! А потом уже как-то поздно было, сознание потеряла.
– Кричала. Просто, наверное, забыла, – он внаглую навязывал мне свою теорию. Ну, ладно, подыграю. – Так что произошло? Тебя кто-то преследовал?
– А не ты ли это случаем был? – Пришло мне в голову.
– Ведьминское чутье вызывает у тебя опасения на мой счет? – спросил дракон, в упор уставившись на меня своими лазурными глазами.
Только посмотрите, и про это знает. Но прав, черт возьми. Его чутье как родного всегда воспринимает, что странно.
– Нет, – покачала я головой.
– Так кто это был? Ты разглядела? – пристал, как смола, дракон. И ведь продохнуть не даст, пока свое не получит.
– Нет. Я вообще никого не видела. Как ты и сказал, чутье просто сработало, я побежала, но споткнулась и потеряла сознание. Дальше – темнота, – рассказала я.
– Споткнулась и потеряла сознание? – переспросил Эзер, глядя на меня как на идиотку.
Знаю, шанс так вляпаться – один за миллион. И этот шанс был моим.
– Я везучая, что сказать. – Я пожала плечами, и дракон не сдержался и захохотал.
– Умеешь ты до чертиков напугать, – сообщил он, после того как приступ смеха сошел на нет, и тут же стал серьезным. – Не ходи больше одна. Особенно в безлюдных местах. Особенно ночью!
– И без тебя знаю, – фыркнула я. – А теперь, может, расскажешь, почему я здесь и в… этом?!
– Даже не знаю, с чего начать, – коварно улыбнулся дракон. Вот же…! Гад чешуйчатый!
Решил дразниться?
И не просто дразниться, а поиграть.