Двое. После читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Встречусь с Булатом и уговорю его больше не пускать на их игры Антона.
14
После получасовых хождений по гостиной под вопросительным взглядом Банди я, наконец, решаюсь: открываю папку сообщений на телефоне и проматываю вниз. Около пяти месяцев назад по случайности, расчищая память, я обнаружила неотправленное СМС Булату. «Я по тебе соскучилась» — так я написала. Тогда я еще имела право по нему скучать.
Удалить его слабовольно не смогла, наверное, потому что никакой угрозы оно не представляло. С того момента как я покинула дом Булата, меня ни разу не посетила мысль ему написать.
— Чего ты так смотришь на меня, а? — спрашиваю у Банди, который и не думает выпускать меня из поля зрения. Словно в чем-то подозревает. — Я ему не навязываюсь. Мне очень нужно ради Антона. Он в беде, если ты не курсе.
Банди поджимает рыжие уши, мордочку смиренно кладет себе на лапы — дескать, ладно, звони, если в беде.
Я на секунду задерживаю палец над некогда дорогим мне номером, выдыхаю из легких застрявший воздух, жму.
Сердцу неуютно в груди, тесно. А что если Булат увидит мой номер и не возьмет трубку? Хотя с чего я взяла, что он его до сих пор не удалил? А если он откажется встретиться? Стоит ли мне его уговаривать? И если поинтересуется о причине, нужно ли признаваться, что речь пойдет об Антоне?
Каждый раздавшийся гудок превращает нервы в натянутую тетиву. Может быть, пора сбросить звонок?
— Слушаю, — наконец, произносит Булат, заставляя сильнее стиснуть пальцы на силиконовом чехле.
Говорить спокойно, с достоинством. У меня к нему дело.
— Здравствуй, Булат. Это Тая.
— Здравствуй, Таисия. Я тебя узнал.
Узнал по голосу? Или у него все еще сохранился мой номер?
Не о том думаю. Помнишь? Никаких лишних слов — сразу перейти к делу.
— Я хотела кое-что с тобой обсудить… Не по телефону. Ты бы мог найти время со мной встретится?
Я затаиваю дыхание. Я просто спросила, а за спрос, как известно, денег не берут.
— В течение часа буду в «Гудмане». Можешь подъехать туда.
От облегчения и неожиданности я не сразу нахожусь с ответом. «Гудман» — это наш ресторан. «Наш» — так я самонадеянно его называла раньше, потому что мы часто туда ходили. Вот так легко, уже в течение часа. Он не отказал, и мне даже не пришлось его уговаривать.