Алайна Салах — «Двое. После»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двое. После читать онлайн

Обложка книги Двое. После
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я думала, что моей любви хватит растопить сердце любимого мужчины, но оказалось, что мои чувства ему не нужны. Он посчитал меня недостойной, наивной, глупой и выставил из своего дома с вещами, разбив мне сердце. Мне пришлось научиться жить без него: найти работу, заново верить людям... Я больше не наивная девочка-содержанка, до безумия влюбленная в своего первого мужчину. Теперь у меня все прекрасно и есть парень. Но всего одна встреча и разговор — как все стало рушиться на глазах. Спокойствие оказалось иллюзией. Оказывается, все это время прошлое находилось совсем рядом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Через несколько секунд звонок стихает, и в салоне воцаряется тишина, нарушаемая лишь моим задушенным всхлипыванием. Пожалуйста, пусть они меня отпустят. Пожалуйста, пожалуйста. Пусть у меня останется шанс на счастливую жизнь.

- Тим, останови где-нибудь, - глухо и будто нехотя произносит Фидель.

Я вонзаюсь ногтями в кожу ладоней, боясь поверить в то, что это может означать.

Машина постепенно сбрасывает скорость и прижимается к обочине. Сумка приземляется мне на колени, раздается щелчок открывшейся двери.

В ноздри затекает свежий воздух. Впоследствии я буду долго вспоминать его запах. Так пахнет свобода.

- Пошла, - буркает парень справа, выпуская меня из машины.

Не глядя ни на кого, я вываливаюсь в темноту и прижимаю сумку в груди как щит. Шорох сорвавшихся с места покрышек окончательно подтверждает мое спасение - машина с моими мучителями, моргнув кровавыми фонарями, уносится прочь.

Я оседаю на землю там же, где стою, и закрыв лицо ладонями, несколько минут безостановочно рыдаю. Оплакиваю человеческую злость, собственные унижение и беспомощность.

Вокруг царит кромешная тьма и пахнет мёрзлой землёй. Передо мной дорога без каких либо опознавательных знаков, позади чернеет пустырь. Меня высадили на трассе.

Заледеневшей рукой я лезу в сумку и нащупываю телефон. Все хорошо, все будет хорошо, малыш. Самое страшное уже закончилось.

Мне не с первого раза удается попасть в нужный номер - так дрожат пальцы. Каждый раздающийся гудок уговариваю себя потерпеть.

- Ты где? - строго произносит Булат в вместо приветствия.

Большего сказать не успевает, потому что я начинаю громко рыдать.

- Пожалуйста, забери меня...я не знаю, где я...Не знаю. Здесь темно.

- Таисия, что случилось? - голос Булата звучит требовательно и пожалуй, впервые, взволнованно.

Слышится громкий хлопок двери, эхо шагов. - С тобой все в порядке?

- Фидель... Они высадили меня на трассе. Я не знаю, где я. Мне ничего не сделали...я сказала про тебя.

Повисает короткая пауза, Плсое которой Булат длинно матерится.

- Таисия, тебе нужно отправить мне свое местоположение. Сможешь?

Я трясу головой, усиливая поток слез. Да, я смогу, я умею.

- Я скоро тебя заберу. Отойди с дороги и сделай так, чтобы тебя никто не видел.

Я выдыхаю "" хорошо"" и, сбросив, вызов, открываю карты. Совсем немного потерпеть, малыш. Скоро Булат меня найдет и все станет, как раньше.

40

Свист автомобилей, проносящихся по трассе, каждый раз заставляет меня вздрагивать.