Александр Герда — «Черный Маг Императора 16»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 16 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 16
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Жемчужников молча взял у нас цветы, чтобы они нам не мешали, и куда-то ушел, а мы в сопровождении Нарышкина направились в банкетный зал. По пути я увидел его мать и сестру, которые смеялись в компании ребят, но кто там именно был, я не рассмотрел. Свет в ресторане был не таким ярким, как обычно, поэтому, чтобы распознать лица, нужно было постараться.

Стол был просто огромным и занимал большую часть банкетного зала. Уверен, что я не видел его здесь раньше, а значит администрации пришлось крепко поднапрячься, чтобы он здесь появился.

Под бдительным взором Николая Федоровича по залу бегали официанты и наводили на праздничный стол последние штрихи.

Иван держался совсем молодцом. Следы болезни окончательно покинули его и сейчас передо мной был все тот же улыбающийся и уверенный в себе черный маг Императора. Однако, совсем без перемен не обошлось.

Теперь он выглядел как-то старше, и огонек в его глазах был уже не веселым, а скорее опасным. Вот только с улыбкой ничего не произошло.

Она по-прежнему была искренней и радостной.

Не успели мы толком переговорить между собой, как пришло время начинать банкет. Зал потихоньку наполнялся молодыми людьми, начиналась рассадка, и хотя напротив каждого стула имелась табличка с именем и фамилией, суеты все равно избежать не удалось. Усаживались минут двадцать.

Наши с Софьей места были совсем рядом с Нарышкиными. По соседству со мной сидел Иван и дядя Игнат, а Софья сидела рядом с Лешкиной сестрой и Кречетниковой.

А вот Полины за столом не было. Княжич чуть позже сказал мне, что приглашал ее, однако она не смогла прийти. Какая-то у нее там срочная поездка наметилась.

После того как все наконец уселись, слово взял Николай Федорович, который не стал утомлять собравшихся длинной речью и сказав основное, попросил приступать к торжеству. Поначалу все было довольно скучно. Однако вскоре князь с княгиней пожелали всем хорошего вечера и как только откланялись, тогда и началось веселье.

Специально для этого вечера из Москвы приехала любимая Лешкина рок-группа, которая в первый же перерыв заметно оживила собравшихся. Вечер заиграл новыми красками и вскоре превратился в танцевальный.

Музыка и правда была хорошей. Я даже сплясал под одну из песен, которая была суперхитом, и уже полгода играла где только можно. Оказалось, что если дать себе расслабиться и просто получать удовольствие от происходящего, то это гораздо веселее, чем вальс.