Александр Герда — «Черный Маг Императора 16»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 16 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 16
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Каждая минута, проведенная в компании Черткова, в данный момент доставляла мне удовольствие. Все-таки я сильно соскучился по занятиям, хотя раньше я относился к ним немного иначе, воспринимая скорее как необходимость. Теперь ощущения у меня были совсем другие.

Прогулка выдалась что надо! Мне удалось проверить работу практически всех некросимволов из первой половины третьей дюжины, которым наставник научил меня раньше.

Первым мы испытали Слово-Обет, которым можно было натравливать одну некротварь на другую.

Для работы мы выбрали холл главного корпуса. Он был очень большим, вокруг был прекрасный обзор, так что лучшего места и найти было нельзя.

Так как здесь обитали в основном пушистые червяки, я и занялся тем, что начал их стравливать друг с другом. Удивительно, но некросимвол отлично работал даже в этом случае.

Некрочерви, которые до этого момента лениво лежали рядом друг с другом, вдруг начинали ожесточенно сражаться. После их смерти в качестве награды нам с Чертковым достался совсем крохотный шар силы.

Следом за первым боем я устроил еще два, пока не почувстовал, что этот некросимвол отнимает довольно много сил. Учитывая то, что из трех дохлых червей выпал всего один крохотный шарик силы, это было верхом расточительства.

К тому же, данный факт меня порядком расстроил… Мы вместе с Дорианом уже практически разработали идеальную схему получения бесплатных шаров силы и бесконечного прогресса меня как некротика. Я уже представлял себе как заставляю толпы некротварей сражаться друг с другом, а сам буду заниматься только оставшимися после них шарами силы.

"

"К сожалению, так не работало… Сил на каждую активацию Слова-Обет уходило прилично, награда в итоге доставалась копеечная, а кроме того, применять некросимвол против сильных тварей было нельзя. Такая вот печаль…

Однако это не делало некросимвол хуже. Сам по себе он был очень хорош. Пусть даже не позволял просто так становиться сильнее, зато мог очень выручить в критической ситуации.

Осталось только выяснить, на каких некротварей он действует, а на каких уже нет. Но это дело времени.

Слово-Сила тоже оказался довольно приятным некросимволом. Он должен был показывать мне путь к ближайшему светящемуся шарику и именно это он и сделал. Как только я применил его, он тут же проложил светящуюся дорожку обратно к подвалу. Ну да, там хватало шаров некроэнергии… Только возле каждого куча разнообразной живности.