Черный Маг Императора 16 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Единственное, что можно сделать, это попробовать пробраться в секретный отдел через некрослой. Выкрасть книгу мне не удастся, так как из некрослоя можно тащить только то, что является его производным, но по крайней мере можно попробовать выяснить что там и как.
Хотя… Что если попробовать попасть внутрь через некрослой, затем использовать Слово-Врата и…
— Потерять сознание и остаться там до тех пор, пока тебя не поймают, — закончил за меня Дориан. — Отличная мысль, мой мальчик. Ничего лучше ты, конечно, придумать не мог.
Вообще-то да… Я был согласен с Мором. Такая вероятность была очень велика и секретный отдел в таком случае запросто мог стать для меня ловушкой. Лучше оставить этот вариант в покое. Тем более я пока не знаю, что происходит с первым порталом, когда открывается второй. Этот вопрос я у Черткова еще не прояснил.
Пропал же тогда портал в подземной оранжерее, и куда он делся совершенно непонятно. Если мне потребуется открывать потом еще один, то это я точно не потяну. В общем, идея с некрослоем пока была не очень, честно говоря.
Так что вопрос с руной я оставил на потом, когда уже займусь реализацией своего плана, а пока вкратце объяснил Петру Карловичу, что мне от него нужно, и отправил на разведку. Сам же для вида еще немного побродил по архиву, а потом потопал в комнату немного отдохнуть перед ужином и занятием с Голиковым.
Отдохнуть стоило, так как Эмир Михайлович нечасто назначал мне поздние уроки. Обычно это говорило о том, что он будет учить меня чему-нибудь новому.
Голиков решил обучить меня заклинанию, которое называлось Стена Льда. Поначалу я даже расстроился. Что может быть интересного в заклинании с таким названием? Скукотень какая-то…
Однако, увидев мою кислую мину, преподаватель мне очень быстро объяснил, насколько я был неправ. Всего лишь несколько наглядных примеров в школьном парке заставили меня посмотреть на Стену Льда совсем иначе.
Начать с того, что стену можно было делать любой толщины, высоты и длины. Ну как любой… Насколько хватит сил. Можно хоть высотой с девятиэтажный дом забабахать и потратить на это половину своей энергии, вот только какой в этом был смысл?
Гораздо проще выстроить стену вокруг врага. Даже особой высоты добиваться не нужно.