Александр Герда — «Черный Маг Императора 16»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 16 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 16
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 3 чтения
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы хотели проведать Бориса с Бродягой, ну а кроме того, нужно было обсудить наши дальнейшие планы по Змеиному Ордену. Тем более, что у Собакина была для нас кое-какая информация, которой он хотел поделиться.

Как всегда, в первый день учебы уроки тянулись долго и нудно. Время превратилось в густой кисель. Поэтому к тому моменту, когда наконец прозвенел звонок и началась большая перемена, я уже начал засыпать. Глаза закрывались сами собой, так что приходилось специально их раскрывать и таращиться на учителей, чтобы они вновь не закрылись.

Наверное, со стороны это выглядело странно. В какой-то момент Щекин даже спросил, как я себя чувствую и не подхватил ли какую-нибудь необычную заразу.

К школьному озеру мы с Нарышкиным топали вдвоем. Собакин прислал Лешке сообщение, что подойдет к нам чуть позже. Преподаватель заставил его написать самостоятельную работу в качестве наказания за опоздание на урок.

Когда княжич сказал мне об этом, я решил, что это отличный случай задать ему пару вопросов насчет Кости, которые меня давно интересовали.

Хотя это относилось не только к нему, конечно же… Считалось, что их не очень прилично задавать напрямую, а Нарышкин, я думаю, знает ответы на них.

— Слушай, Леха, все забываю спросить… Костя же должен был в прошлом году выпуститься, почему он еще в школе и снова на пятом курсе? Да и не он один такой, в каждом классе парочка таких ребят найдется… Их что, на второй год оставляют, как в обычной школе?

— Потому что шестого курса в «Китеже» нет, вот поэтому они и числятся на пятом, — усмехнулся Нарышкин.

— Кстати говоря, на второй год в «Китеже» никого не оставляют. Плохо сдашь выпускные экзамены, значит хрен поступишь в магический университет. А про Императорскую Магическую Академию вообще можешь забыть… Хотя туда и так зачисляют по особым спискам, с личного одобрения Романова.

— Тогда что они здесь делают? — удивленно спросил я. — И почему об этом особо не распространяются?

— Потому что у каждого на это свои причины, — пожал плечами княжич.

— Кто-то остается, чтобы спецкурсы пройти перед поступлением в универ и таким образом повысить свои шансы… Кто-то берет своего рода отпуск на год, перед сдачей выпускных экзаменов, чтобы сдать их на самый высший бал и облегчить поступление…

— Зачем это? Ты же мне сам говорил, что по всем предметам пятерки не нужны, чтобы в универ поступить? Или там правила по приему уже поменялись?

— Ничего там не поменялось, — улыбнулся Лешка.

Подбор книги