Александр Герда — «Черный Маг Императора 7 (CИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 7 (CИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 7 (CИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Завтрак был получше. Зато в том году ты не был чемпионом рыцарского турнира!"

"— Ну да, — усмехнулся я. — Должны же быть хоть какие-то радостные новости.

— Отец тебе привет передавал, — сказал княжич, подливая себе еще немного меда в кашу. — Говорил, что ты круто дрался. Жемчужников тоже в полном восторге!

— Ага, дядя Игнат мне звонил вчера, обещал какую-то прикольную штуку подарить за победу.

— Это хорошо, — одобрительно кивнул Лешка. — Дядя Игнат в подарках толк знает. От него всегда что-то полезное перепадает.

Вообще-то, вчера мне звонил не только Жемчужников… Первым позвонил дед, который, оказывается, внимательно смотрел за ходом турнира по интернету. Потом Ибрагим с Ткачом… Даже Полина нашла в своем плотном графике время, чтобы позвонить.

Это было очень неожиданно, между прочим. Тем более, что в этот момент рядом со мной была Цветкова, которая каким-то образом узнала, кто это звонит… После этого она сообщила мне о том, что у нее есть знакомый артефактор, который гораздо круче Лазаревой.

Вот правда я так и не понял, как она заранее определила уровень Полины?

Ох уж эти девочки… Все им какие-то интриги мерещатся…

Но в этот раз нужно отдать Алисе должное, несмотря на то, что у нее после моего разговора с Полиной еще минут десять летели молнии из глаз, больше мне она ничего не сказала. Видимо, прошлый наш разговор пошел ей на пользу. Во всяком случае, пока эффект держался.

Кстати, сама Цветкова укатила из «Китежа» еще рано утром, вместе с Настей.

После вчерашнего торжественного бала они обе были не в очень хорошем настроении, потому что ни одна из них не стала королевой бала. Девчонки считали это чудовищной несправедливостью и вообще:

— Как могла стать королевой бала эта тупая ослица Ольга Быкова? — негодовала Настя, после того как объявили результаты. — Ни кожи, ни рожи! Судьи — подслеповатые дураки!

Алиса была с ней полностью согласна. А вот у нас с Лешкой было на этот счет немного иное мнение. Ольга была очень даже ничего… Хотя и пятикурсница, но девчонка что надо! Кстати, она единственная, кого на фехтовании Гребень ставил против парней.

Мы несколько раз пытались достучаться до наших девушек и попытаться им объяснить, что тут ведь не только в красоте дело, там ведь еще и конкурсы были…

Но это было абсолютно бесполезное занятие. С таким же успехом можно было учить Бориса правильно организовывать засаду в камышах. Да и то, толка, наверное, было бы больше.