Черный Маг Императора 7 (CИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Завтрак был получше. Зато в том году ты не был чемпионом рыцарского турнира!"
"— Ну да, — усмехнулся я. — Должны же быть хоть какие-то радостные новости.
— Отец тебе привет передавал, — сказал княжич, подливая себе еще немного меда в кашу. — Говорил, что ты круто дрался. Жемчужников тоже в полном восторге!
— Ага, дядя Игнат мне звонил вчера, обещал какую-то прикольную штуку подарить за победу.
— Это хорошо, — одобрительно кивнул Лешка. — Дядя Игнат в подарках толк знает. От него всегда что-то полезное перепадает.
Вообще-то, вчера мне звонил не только Жемчужников… Первым позвонил дед, который, оказывается, внимательно смотрел за ходом турнира по интернету. Потом Ибрагим с Ткачом… Даже Полина нашла в своем плотном графике время, чтобы позвонить.
Это было очень неожиданно, между прочим. Тем более, что в этот момент рядом со мной была Цветкова, которая каким-то образом узнала, кто это звонит… После этого она сообщила мне о том, что у нее есть знакомый артефактор, который гораздо круче Лазаревой.
Ох уж эти девочки… Все им какие-то интриги мерещатся…
Но в этот раз нужно отдать Алисе должное, несмотря на то, что у нее после моего разговора с Полиной еще минут десять летели молнии из глаз, больше мне она ничего не сказала. Видимо, прошлый наш разговор пошел ей на пользу. Во всяком случае, пока эффект держался.
Кстати, сама Цветкова укатила из «Китежа» еще рано утром, вместе с Настей.
— Как могла стать королевой бала эта тупая ослица Ольга Быкова? — негодовала Настя, после того как объявили результаты. — Ни кожи, ни рожи! Судьи — подслеповатые дураки!
Алиса была с ней полностью согласна. А вот у нас с Лешкой было на этот счет немного иное мнение. Ольга была очень даже ничего… Хотя и пятикурсница, но девчонка что надо! Кстати, она единственная, кого на фехтовании Гребень ставил против парней.
Мы несколько раз пытались достучаться до наших девушек и попытаться им объяснить, что тут ведь не только в красоте дело, там ведь еще и конкурсы были…
Но это было абсолютно бесполезное занятие. С таким же успехом можно было учить Бориса правильно организовывать засаду в камышах. Да и то, толка, наверное, было бы больше.