Александр Герда — «Черный Маг Императора 7 (CИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 7 (CИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 7 (CИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она же не виновата, что у моего отца пунктик.

Все как всегда. Практически весь обед просидели молча. Мама несколько раз пыталась завести беседу, но это заканчивалось разговором на несколько минут, который очень быстро прекращался. Ну разве можно долго разговаривать про школу? Что я им расскажу.

К тому же, администрация «Китежа» размещает информацию об успеваемости своих учеников на официальном сайте. Заходи и смотри, никаких секретов нет.

Вот только кое-что все же было… Отец сильно заболел. Мать сказала, что болезнь съедает его уже несколько месяцев, и целители пока ничем помочь не могут.

Он и в самом деле сильно сдал с того момента, когда я видел его в последний раз. Похудел, осунулся и все время молчал. За весь обед я услышал от него лишь пару слов. Причем, судя по голосу, разговаривал он с большим трудом.

Хреново дело. Какие бы у нас с ним ни были отношения, он все-таки был моим отцом, поэтому я расстроился из-за его болезни. Но помочь ничем не мог. Бывают ситуации, когда даже большие деньги никак не могут изменить ситуацию.

Ладно, может быть все еще обойдется. Нужно будет деду сказать обязательно об этом. Думаю, он захочет навестить моего отца, хотя бы на день. От этой мысли мне даже как-то веселее стало. Они не виделись уже несколько лет и, может быть, эта встреча изменит что-то к лучшему?

Хорошо бы было. Надоела уже эта непонятная идиотская ситуация."

"Ну а после обеда, я засобирался в Белозерск. Никаких причин задерживаться в Москве у меня не было. Лешка вернется лишь послезавтра, а тратить два дня каникул впустую, это по меньшей мере глупо.

Тем более, что у меня дел еще хватало. Для начала нужно отвезти в Тенедом Хмельникова, который обещал до Нового Года решить все свои дела в этом мире. Вот же тип… Обстоятельно к своему переселению подходит.

Кроме того, мне теперь очень нужно встретиться с Полиной и обсудить с ней свою находку. Я полночи искал информацию, кто такой этот загадочный Грач-невидимка и то, что мне удалось отыскать, меня не очень устраивало.

Как-то не верилось, что когда-то была тайная организация, которая занималась добычей артефактов на заказ.

Причем, судя по тому, что я узнал, как раз этот самый Грач-невидимка и был ее создателем.

Все это слишком необычно… Если она была, то почему исчезла? Лишь только потому, что погиб ее создатель?

— Почему ты считаешь, что этого не может быть? — спросил у меня Дориан, когда я размышлял над этим на ночь глядя. — Не стало лидера — исчезла и организация. Такое бывает сплошь и рядом.

Подбор книги