Александр Герда — «Черный Маг Императора 7 (CИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 7 (CИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 7 (CИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С громким хлопком мой темно-зеленый дракончик появился прямо над этим слизняком, спустился вниз и рубанул ее своим острым хвостом.

— Это мы уже проходили! — крикнул я ему, накладывая на студень свое заклинание. — Кислотой!

Не думаю, что Отродье Дракона хорошо понимает мой язык, но у него хватило мозгов и самому понять, что рубить эту мерзость бессмысленно. Поэтому следующей атакой он изрыгнул на нее поток ярко-зеленой кислоты и в тот же момент я окутал желейку Аурой Разложения.

Вот теперь дело пошло… Ну наконец-то!

Куски слизняка начали дымиться, источая зловонный запах, от которого у меня сразу же запершило в горле.

От едкого дыма глаза начали слезиться, но я все равно получал удовольствие, наблюдая как эта тварь превращается в дым. Пусть даже и в такой вонючий!

Как здорово, когда против лома находится подходящий случаю прием! Не прошло и пяти минут, как от жуткой твари, которая чуть не поужинала мной, не осталось вообще ничего. Лишь скелет и пауки, которые были внутри нее, вот и все, что лежало на камнях.

Кстати о скелете… Очень интересно знать кто это такой и что здесь делал этот человек? Неужели тоже явился сюда за частью Вороньего Амулета?

И вот еще что мне очень хотелось знать — как он вообще попал сюда, ведь магическая дверь была закрыта? Хороший вопрос. Если смог открыть ее, то кто ее вновь запер и положил ключи на прежнее место? Или, быть может, он прошел сквозь нее? Загадка…

Ладно, я здесь не для того, чтобы ребусы разгадывать.

Тем более неразрешимые и странные. Где мой кусок артефакта и нет ли здесь еще одного слизняка? Очень надеюсь, что нет, иначе придется отсюда драпать. Энергии на то, чтобы призвать второго подряд Отродья Дракона у меня пока нет.

Я запустил Светящихся Огоньков сразу в нескольких направлениях и вскоре увидел, что в дальней части этой большой пещеры есть что-то вроде постамента. Отсюда он казался совсем крохотным и еле заметным. Вот только почему-то там ничего не светилось, хотя должно было.

Кольцо Магического Взора было на мне и не могло обманывать. Если бы там был кусок амулета, то он бы светился, как любая волшебная вещь.

Да нет, не может этого быть!

Перепрыгивая через камни я припустил в дальний конец пещеры, чтобы осмотреть постамент поближе. Так и есть — не было на нем никакого артефакта! Углубление, в котором он должен был находиться, на месте, но в нем ничего нет.

Подбор книги