Черный Маг Императора 7 (CИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Пока я пытался определить во что это такое я на этот раз влип, меня догнал Светящийся Огонек, который я умудрился контролировать даже в таком состоянии. Это оказалось очень кстати, потому что со своим ночным зрением я видел все в черно-белом свете, а сейчас мне это не очень-то сильно помогало.
Огонек осветил все вокруг и тут я увидел, что и правда частично нахожусь внутри какого-то огромного куска желе, которое на вид было совершенно прозрачным. Еще оно было очень большим желе. Можно сказать, самый большой слизняк, которого мне приходилось видеть в своей жизни.
Но это было на самое страшное. Вскоре я увидел то, от чего и в самом деле немного разволновался. Внутри этого желе был человеческий скелет, а еще несколько скрюченных огромных пауков. Пауки, конечно, меня не особо беспокоили, а вот человеческий скелет насторожил.
С каждой секундой эта вонючая штуковина начинала нравиться мне все меньше. Думаю, нужно из нее выбираться, причем как можно скорее.
"Я с сожалением посмотрел на свой меч, который валялся на камнях в нескольких метрах от меня и на данный момент ничем не мог мне помочь. Жаль. Было бы неплохо рубануть эту штуку и оттяпать от нее несколько кусочков. Думаю, после этого она бы живо освободила меня.
Конечно у меня был еще один, вот только как его теперь вытащить из футляра, если я даже двигаться не могу? Хороший вопрос. Можно сказать — задачка со звездочкой.
— Может быть, призвать кого-нибудь из наших ребят? — предложил Дориан.
— Кого, например? Жнеца, чтобы он и от меня пару кусочков своей косой отмахнул, или Штормового Духа, который изжарит меня вместе с ней своими молниями?
— Да, такое вполне себе может произойти, — согласился Мор. — Тогда что будем делать? Попробуешь Луч Смерти?
— Для начала попытаюсь вытащить второй меч. Если мне это удастся, то лучшего варианта не придумать.
Я попробовал потянуться рукой к футляру, но это было непросто.
Ну и хреновина. Что это за штука такая, интересно знать? Мы в школе таких не проходили… Фу… Ну и воняет же от нее… Как бы меня не стошнило… Хорошо хоть моя голова не влипла в эту штуку, а то я бы уже давно задохнулся.