Черный Маг Императора 7 (CИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Где-то недалеко был очень мощный источник магической энергии и теперь нужно было его найти.
— Как думаешь, Мор, может быть, это в часовне? — спросил я, начиная подниматься по лестнице.
— Понятия не имею, — ответил он. — Я ведь темный маг, а не экскурсовод.
— Очень смешно…
Ступеньки уходили вверх все круче и круче. Причем ступеньки сами по себе были очень неудобные — высокие такие, как будто их для баскетболистов строили. Я шел и шел, а они все не заканчивались. Какие-то бесконечные.
Странное дело. Снизу это было похоже на небольшой холм, а когда идешь, как на высокую гору поднимаешься.
"Я плюхнулся прямо на снег и поставил рядом с собой клетку. Тяжелая, зараза… Нужно ее здесь пока оставить, а на обратном пути заберу. Кому она нужна? Здесь кроме меня, наверное, и нет никого. Ну разве что там, наверху. В самой часовне. Но туда еще дойти нужно.
— Как думаешь, Дориан, эта площадка означает, что мы прошли половину пути? Что-то я уже устал… — пожаловался я своему другу.
— Карр! Карр! Карр!
Блин! Прямо над головой! Я аж подпрыгнул вместе со своим чемоданчиком!
— Корвин! Чтоб ты всрался! Ты меня точно заикой сделаешь! Чего разорался?
В этот момент ворон спланировал вниз и немного попрыгал передо мной, а затем потопал между кустами в сторону от ступенек.
— Ты хочешь сказать нам туда?
— Карр! — услышал я откуда-то из-за деревьев.
— Ну как скажешь, туда — значит туда.
Я встал и пошел следом за Корвином, пробираясь между густыми кустами. Блин, зараза, как же все заросло-то…
— Макс, ты ничего не забыл? — неожиданно спросил Дориан.
— Не понял?
— Клетку-то оставь, зачем ты ее с собой прешь?
— А-а… Ну да, точно…
Глава 4
Идти было непросто. Уклон становился все круче и ноги все чаще скользили по снегу. Очень правильная была мысль оставить клетку на той площадке, иначе я бы с ней уже давно тарахтел вниз.
Корвин перелетал с дерева на дерево, уводя меня все дальше от часовни.
Интересно, как далеко мы отошли от часовни? По моим ощущениям уже на километр, не меньше. В этот момент я услышал громкий звук колокола. Я остановился, прислушался и попытался определить откуда он идет, и мне показалось, что откуда-то снизу.
Это что же, получается, что мы обошли его и залезли на гору? Ну судя по уклону очень даже может быть.