Александр Герда — «Черный Маг Императора 7 (CИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 7 (CИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 7 (CИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хорошо если это дело молодое и мальчик просто с девочкой поругался, а если нет?

Вдруг происки врагов и их ссорят специально, чтобы затем Алису с кем-нибудь другим свести? Она ведь подруга Дашковой, а Анастасия — возлюбленная Нарышкина, а что это означает? Все ведь просто.

Можно через нее все секреты выведывать и дальше их передавать. Алиса даже знать не будет, что у нее эту информацию специально добывают. Причем Дашкова тоже об этом не будет думать.

Ох… Все эти дела любовные и горячие… Разве может быть что-то серьезнее для них сейчас? А ты потом разбирайся во всем этом…

Вот поэтому глава тайной канцелярии докладывал много всякого.

Пусть не все, но вот то, что Темников снова решил купить себе мотоцикл, Романов знал. На всякий случай.

Почему Голицын должен отвечать за шалости Темникова? Пусть Александр Николаевич тоже знает о том, что его подопечный каждый день активно ищет новый способ расстаться с жизнью.

Сегодня у него был особый разговор с Чертковым. Прошел почти год с того момента, как старик начал заниматься с Темниковым некротикой, и вчера был первый экзамен.

От его результатов много что зависит. Например, оправдает ли парень надежды, которые возлагает на него Император? Хорошо бы, если да. Время идет очень быстро.

— Александр Григорьевич, у вас здесь довольно симпатично, — сделал комплимент Голицын, окидывая взглядом комнату старика."

"Вообще-то, Василий Юрьевич врал. Комнатка была, откровенно говоря, не очень. Разве может комната для прислуг быть лучше тех, которые предназначены для обычных преподавателей школы или высокопоставленных гостей «Китежа»? Маленькая, со скромной обстановкой и узкой кроватью, на которой даже здоровому человеку будет не слишком удобно…

Однако такие условия старик попросил для себя сам.

Из-за своих увечий ему не хотелось жить выше первого этажа. Ну а в преподавательском общежитии комнаты на этом этаже были предназначены для обслуживающего персонала, поэтому не могли похвастаться шиком.

К этому времени они уже закончили с едой и Голицын был готов поглощать информацию, за которой он сегодня сюда приехал.

Чертков практически не ел и большую часть времени наблюдал за тем, как ужинал его московский гость.

— Симпатично? Возможно. Света только многовато, как по мне. Романов в своем дворце для меня находит более уютные места, где совсем нет окон.

Василий Юрьевич бросил на старика заинтересованный взгляд своих черных глаз — не в упрек ли Императору сказано? Сложно было сказать наверняка.