Александр Герда — «Черный Маг Императора 7 (CИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 7 (CИ) читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 7 (CИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не теряя времени на лишние разговоры, мы с Лешкой пожелали ему спокойной ночи и потопали на выход.

— Да, блин… Не повезло тебе с ним, — сказал княжич, обернувшись перед выходом из столовой. — Представляю, как тебе приходится. Любит кровушки попить?

— Всякое бывает, — ответил я. — Но в целом он мужик хороший.

— Не сказал бы… — усмехнулся Нарышкин. — Слушай, Макс, а чем это пахнет от него так все время?

— Это запах пиона, — сказал я, припоминая слова своего наставника. — Так пахнет смерть, Леха.

Глава 23

Чертков, засранец старый, нагнал жути перед своим экзаменом! Полночи из-за него заснуть не мог.

Вообще-то, когда хотят, чтобы твои ученики выспались как следует, не приходят в столовку на ночь глядя… Даже чай не дал толком попить.

— Не ври, мой мальчик, ты отлично выспался, — сказал Дориан, который вдруг решил, что он знает об этом лучше меня. — Что касается меня — я отдохнул как надо и готов отправляться на экзамен хоть сейчас."

"— Кто бы сомневался… Ты дрыхнешь каждую свободную минуту, — пробурчал я, проверяя все ли я с собой взял.

Самое главное — дары от демонов хаоса, броня и сабля. Вроде ничего не забыл.

— Ни пуха, ни пера, Макс, — пожелал мне удачи Мор. — Интересно посмотреть, что он там для нас приготовил. За что люблю твоего наставника, так это за его изобретательность. Вечно он придумает что-нибудь этакое!

Угу, это точно. Чертков был тот еще затейник. Вот только я, в отличие от Дориана, огромной радости по этому поводу не испытывал.

С каждым разом, когда я оказывался в некрослое, мне все больше казалось, что я слишком легкомысленно отношусь к этому измерению.

Занимаюсь с Александром Григорьевичем почти целый год, но только сейчас до меня начало доходить, что он пытался мне объяснить все это время. Да, он прав, некрослой чувствует, что я гость из другого мира и пытается сделать меня частью себя. С его точки зрения, это было бы правильно.

То, что я каждый раз, когда попадал в него, начинал себя чувствовать намного лучше, было очень обманчивым ощущением.

Поначалу я этому радовался, искренне не понимая почему Чертков хмурится и качает головой в ответ на рассказ о моих ощущениях. Что может быть плохого в том, что я становлюсь своим в этом измерении?

Но со временем до меня стало доходить что к чему и чего опасался мой наставник, когда говорил быть осторожнее со своими эмоциями. Ну а став приглядываться к мелочам, я начал обращать внимание и на другие вещи.