Черный Маг Императора 7 (CИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Ладно, согласен. Что-то не так с этим Малахитовым Шепчущим Домом, — сказал я, взял со стола перстень с ключом и сунул их в карман. — Думаю, нам с тобой нужно организовать туда небольшую экспедицию.
— Полностью согласна с тобой, но только не в ближайший месяц. Там места очень гиблые, раньше конца апреля соваться смысла не вижу, а то утонем мы с тобой в тех болотах, — хохотнула она. — Хороши же из нас будут охотники за сокровищами!
— Неплохо бы еще хоть какую-нибудь карту тех мест раздобыть, — сказал я, размышляя над тем, что бродить по неизвестным болотам, это не самая лучшая мысль.
— Вот об этом я уже побеспокоилась, — подмигнула мне Полина. — Когда была в краеведческом музее, увидела несколько интересных экземпляров. Одна карта даже с бывшей дорогой через лес, к самому дому.
— Какая похвальная предусмотрительность…
— Еще бы, ты же не думал, что сможешь открутиться от моей компании.
В этот момент к нам вошел официант с сервировочной тележкой, и комната тут же наполнилась сумасшедшими ароматами еды.
— Ну а что с той тетрадью Грача-невидимки? Есть какие-нибудь новости? — спросил я, открывая горшочек с ароматным борщом.
— Там пока не все так просто, — ответила Полина. — Я скопировала текст из твоей находки и передала Островской. Только на прошлой неделе с ней общалась… В общем, пока ничего конкретного сказать не могу, но Виктория Артемовна пообещала вскоре порадовать приятными новостями.
— Я вот еще за «Хранителей» этих думал…
— Макс, имей совесть! — подняла руку вверх Лазарева. — Давай сначала поедим, а потом ты мне расскажешь, что ты там думал. Я, между прочим, тебя здесь почти час ждала!
Ну не час, конечно… Но я решил не заострять на этом внимание. Идея сначала поесть, а потом продолжить разговор, была не самая плохая. Где там моя сметана?
* * *
Мопеды я так и не посмотрел. Слово за слово, мы просидели с Лазаревой в ресторане почти до самого вечера.
Ну а в «Китеже» меня ждали вот какие новости. Шуйский со своей компанией пожаловались на то, что мой дуб их избил.
— Причем хорошенько так отдубасил, — делился со мной последними новостями Нарышкин, который специально для этого решил попить со мной чая на ночь глядя.