Черный Маг Императора 7 (CИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ворон твой еще час назад прилетел! Думаю — ну раз так, значит и ты скоро пожалуешь.
Я даже удивляться не стал, что Корвин уже здесь. Просто это лишний раз подтвердило мою теорию о том, что он прекрасно понимает каждое мое слово. Хотя иногда пытается выставить меня идиотом и делать вид, что это не так. Особенно в те моменты, когда просит добавки, а я ему пытаюсь объяснить, что он уже достаточно слопал. Проглот.
Фауст с Пиратом тоже прибежали меня встречать и даже оба потерлись об мою ногу, но это длилось недолго.
В общем, все как всегда. Уютно, тихо, где-то на фоне играет «Роллинг Стоунз»… Вот только сегодня был еще один нюанс — в доме пахло елкой!
— Тащи чемоданы в свою комнату и спускайся вниз, — засуетился дед, забирая у меня куртку из рук. — Сейчас чай будем пить. Ты есть хочешь?
— Не-а, только недавно позавтракал.
Комната была точно такой же, какой я ее и оставил. Лишь по отсутствию пыли в ней можно было догадаться, что сюда кто-то заходил, а в остальном все так же.
— Кар!
— Да вижу я тебя, не слепой, — ответил я Корвину, который уже забрался на свою любимую верхнюю полку и теперь смотрел на меня оттуда своими черными глазами-бусинками. — После Нового Года мы с тобой в путешествие поедем, знаешь?
— Кар! Кар! — несколько раз громко каркнул он и часто защелкал клювом.
Вообще-то, я ему первый раз об этом сказал, до этого только планы насчет поездки строил и с Дорианом их обсуждал.
С дедом мы проговорили почти целый день. Чай плавно перешел в обед, а затем и ужин подоспел. Ну а что еще делать? Разве может быть что-то лучше хорошего разговора, когда за окном валит снег, а ты пьешь чай в уютной теплой комнате?
— Деда, ты не будешь против, если я завтра к ужину приглашу Лазареву? — спросил я у него, перед тем как отправляться спать.
— Полинку, что ли? — с улыбкой спросил он.
— Угу.
— Конечно нет, твой ведь день рождения. Можешь еще друзей пригласить, если хочешь.
— Нет, ее одной будет вполне достаточно. К тому же все остальные по домам разъехались.
— Понятно… Ну если у нас с тобой в гостях дама будет, тогда давай думать что будем готовить.