Александр Герда — «Черный Маг Императора 14»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 14 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 14
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вот я без тебя бы, конечно, сам до этого никогда не додумался, — ответил я.

— Кто его знает. Ты меня временами знатно удивляешь своими выходками, — сказал Мор. — Наверное трудный возраст сказывается. Кстати, еще лучше, справился бы у Лазаревой насчет артефакта с эффектом подводного дыхания. Куда как лучше эликсиров. Может быть, она даст тебе такой на время.

— Угу, согласен. Это можно. Как это я не подумал?

— Не подумал… — пробурчал мой друг. — Самому пора бы уже такой купить. Вечно побираешься, как какой-то оборванец.

Тем более, уже даже место есть, куда все добро складывать можно.

— Вот и будем ее постепенно наполнять, — пообещал я ему.

— Кого «ее»? — уточнил Дориан.

— Нашу с тобой Берлогу. По-моему, отличное название, что скажешь?

— Ну… Неплохо, в принципе… Немного грубовато как по мне, но так вообще… Почему бы и нет?

— Рад, что тебе нравится, — сказал я и достал мобильник. — Ладно, узнаем у Полины, что там у нее с артефактами…

К сожалению, ничего похожего у Лазаревой в наличии не было.

Оказалось, что такие артефакты изготавливают только под заказ, так как они очень дорого стоят, и не каждый может позволить себе такое удовольствие. Единственное, что мне могла предложить Полина, это Амулет Хождения По Воде, но это было не совсем то, что мне нужно. По правде говоря, даже совсем не то… С такой штукой я глубоко не нырну…"

"Договорившись с призраками, что они заедут за мной с таким расчетом, чтобы на «Мельнице» мы оказались ближе к рассвету, мы с Вороновой заскочили в Морок за нужными мне эликсирами, а затем поехали домой.

Всю дорогу она мне восторженно рассказывала, что именно они с призраками проткнули магическим жезлом.

— Я решила назвать его — Шип! — сказала она и погладила рукой футляр, в котором лежал артефакт. — Катя Серебро название предложила. Тебе нравится?

— Нормально, — кивнул я. — Ничем не хуже прочих.

— Вот и отлично. Завтра возьму его с собой!

— Куда это ты собралась? — настороженно спросил я.

— Как это куда? С вами на «Мельницу», само собой, куда же еще? — ответила она с таким видом, как будто это было само собой разумеющимся.

— Никуда ты не пойдешь, — отрезал я. — Даже не думай об этом.

Не хватало мне еще за Воронову там переживать! Да и какой от нее прок с ее Шипом? Живых там нет, иначе призраки однозначно нашли бы кого-нибудь, а против нежити это зеркальное копье вообще бесполезная штуковина.

— Что значит не пойду? — нахмурила брови Софья.

Подбор книги