Блог демона Шаакси, или адская работёнка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Обрадовал.
— Да брось! Помнится, был у нас с тобой разговор ещё при первой, кажется, встрече. Я спросил, чего бы ты хотела больше всего на свете. И в твоём ответе, если не помнишь, было немало пунктов! Что там, что там… Ага. Пентхаус с видом на огни самого кинематографичного города в мире, статус психотерапевта при знаменитостях, супердорогие тачки, лучшие салоны красоты, здоровье и долголетие… Всё исполнено теперь. Так разве ты не счастлива?
— Этого недостаточно!
— Ага, ну-ну. Вот в этом и проблема, понимаешь? Грёбаная, чтоб её, проблема.
— Серьёзно? Ты настолько в говно, потому что тебя разочаровал очередной клиент? Интересная же должна быть личность, чтобы тебя так проняло. Я почти что хочу познакомиться.
— Не хочешь. И вообще, не забывайся, милая, и следи за язычком: я всё ещё могу тебе его вырвать.
— Не станешь. Не потому что ты не любишь лишнюю жестокость, хотя это тоже факт. Не пойми неверно, я вполне верю, что ты способен вырвать мне не только язык, но — вряд ли за слова. Опять же, ты сам пришёл. И сам позволил мне забраться достаточно глубоко. Так что давай нырнём ещё глубже. Что случилось, Шаакси? Я имею в виду, не твой обычный бред про коллег и клиентов, не очередная ссора с твоим лучшим другом Гектором, который крыса, и всё вот это вот.
— Это сложно.
— Упрости. Верю, за хренилиард лет, который ты коптишь это небо, можно и не такому научиться.
— Всего лишь несколько тысяч.
— Упрощений?
— Мне лет. Не притворяйся!"
"— Сам не притворяйся! Хватит уходить от темы, Шаз, моё время не резиновое. У меня в прихожей рыдает очередная красотка, которой изменяет седьмой по счёту муж. С той же самой лучшей подругой, что характерно. И клиентка этому так удивляется, так удивляется — что уже предвкушает, как отправится с этой самой лучшей подругой на сафари.
— Нечего излагать. Мою проблему отлично сформулировала ты сама. Почему люди… и не только люди, но всякие потрясающие существа, наделённые разумом, так упорно слышат только себя самих? И ладно бы идиоты. Ладно. Но даже умные, образованные, достойные существа.