Алиса Чернышова — «Блог демона Шаакси, или адская работёнка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Блог демона Шаакси, или адская работёнка читать онлайн

Обложка книги Блог демона Шаакси, или адская работёнка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
И имя нам — Легион…Вы тоже слышали эту фразу, да? Угу, кто бы сомневался. Отдел промоушена пихает её везде, где только можно, чтобы точно не пропустить потенциальных клиентов. Стоит какому-то доморощенному колдунишке ляпнуть "Приди, о Легион" — и система тут же переключит вас на нужного оператора. У нас всё современно, да! Узнавание бренда и всё такое.Я — Шаакси, или, если вам угодно, оператор отдела тщеславия под номером тысяча триста пятнадцать. Да-да, типичный офисно-планктонный демон.И я представляю вам свой блог!*Я всё же не смогла без хэллоуинской истории. Тут - элементы философского, романтического, сатирического фэнтези и магического реализма.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В классификациях путаются не только люди, которые пытаются нас изучать, но и мы сами. Существует огромное количество разных путей, которыми ряды, так сказать, противоборствующих команд можно пополнить. И, вопреки мифам, далеко не всегда это включает в себя всякие там падения с небес, начало творения и прочие интересности. Эта история, которая в искажённом виде известна людям и была разным образом пересказана в разных религиях, касается только Древних и их сложных, запутанных взаимоотношений с Мастером нашей сетки вероятностей.

К слову, мне доводилось слышать, что в соседних отражениях подобная история тоже имела место, хотя и в другой форме.

Кто бы там что ни думал по этому поводу, но Древних, то есть детей звёзд, старинных богов и прочих великих, которые участвовали напрямую в тех разборках и имели отношение к началу всей этой истории, не так уж и много. И они, если уж откровенно, от так называемых земных дел настолько далеки, насколько только могут быть.

Одного нашего Шефа вспомнить, который как тот суслик: все про него говорят, но никто в глаза не видел… Впрочем, не поймите превратно, я предпочту и дальше оставаться по поводу него в счастливом неведении. Просто веду к тому, что сами Древние — ребята во всех смыслах крайне масштабные, которым по большому счёту на человеческие заморочки более-менее наплевать. Как и на наши локальные разборки бобра с козлом. Нет, Древние могут время от времени вмешаться ради развлечения, но не более того.
Для существ вроде них концепции добра и зла актуальны примерно в той же степени, как для синего кита муравьиная анатомия. И разгребать наши, так сказать, конюшни, день ото дня гоняясь за сомнительного качества душонками и проталкивая интересы своей стороны… таким идиотизмом никто из Древних в жизни заниматься не станет. Как минимум, на постоянной основе.

У Древних, если уж на то пошло, в конечном итоге нет сторон как таковых.

Есть ещё, конечно, всякое там старшие менеджеры, вроде нашего управляющего.

Эти уже специально для разборок бобра с козлом созданы, а потому ими крайне озабочены. В целом. Однако, их не так много. И форму они зачастую имеют такую, что носиться по свету и самостоятельно заниматься пропагандой у них никак не получится.

Для того и нужны мы, рядовые сущи.

И в этом смысле следует признать, что воинства добра и зла пополняются различными способами.

Подбор книги