Янка Рам — «Безбашенная»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безбашенная читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Безбашенная
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Детка в свободном плавании. Дракон в самовольном изгнании. А дальше, как в танце: шаг вперед, два назад. Магниты вращаются, то притягиваясь, то отталкиваясь… Случится ли новая версия сборки?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Достаю из духовки торт, обжигая пальцы. Сегодня у Кости день рождения. Он заказал черёмуховый. Дожидаюсь, пока немного остынет. Перекладываю в пластиковый поддон и аккуратно режу на кусочки, чтобы каждый пропитался со всех сторон. Густо заливаю кремом из домашней сметаны, украшаю сверху брусникой и тёртым шоколадом. Укладываю в пластиковый контейнер для тортов.

Внизу уже ждёт Данила. Мы вроде бы как немного помирились, и он опять стал заезжать за мной в воскресенье по утрам. Сегодня суббота. Но мы всем коллективом уболтали Аронова перенести разово планёрку.

Потому что никому не улыбается после пьянки идти на неё в воскресенье в восемь. Аронов похмельем не страдает. А вот Ожников и Томилин…

Накидываю куртку. Планёрка сегодня будет вкусной.

— Привет, Даня.

— Привет. Торт?..

— Поздравляем сегодня Томилина, — улыбаюсь я.

— Ааа… Ясно, — не очень весело.

— Когда у тебя день рождения?

— Тоже хочешь состряпать мне торт?

— Почему бы и нет? Ты любишь тортики?

— Очень! У меня — двенадцатого июля.

— Рак, значит.

— Рак… А ты?

— Я из противоположного лагеря! Львица. Обязательно напомни мне десятого. У меня амнезия на даты.

— Ладно, — улыбается Даня. — Жень, мне случайно билеты в театр перепали. Сходишь со мной?

— Когда, на что?

— Сегодня. «Над кукушкиным гнездом».

Затормозив у агентства, показывает мне билеты.

— Данечка, извини! Во-первых, я была на премьере, а во-вторых, сегодня мы гуляем на днюхе Кости. Но. Александра хотела сходить очень. Позови её.

Выхожу из машины.

Даня мне опять начинает напоминать Сашку. Только немного подпускаешь ближе, мгновенно рвёт с места в карьер, словно ему дали добро на брачные ритуалы. Неужели нельзя просто приятно общаться?!

Расцеловав всех по дороге, скидываю куртку и захожу в кабинет Крис. Думаю, Аронов в своём кабинете чаепития с тортом не вынесет. Расставляю чашечки, тарелочки, ложечки…

— Это что?

Разворачиваюсь. В дверях стоит Олег, скрестив на груди руки.

— Я состряпала торт.

— Ожоги?

— Незначительно.

— Квартира цела?

— Абсолютно.

— Окей. А зачем он здесь?

— Мы все будем его есть.

— Ешьте. Как доедите, позови меня.

— Нет. Ты тоже будешь его есть.

— Детка…

— Ты будешь его есть, Аронов.

— Я не ем…

— Да, да… Я в курсе. Это вкуснейший черёмуховый торт, ещё теплый. С кремом из домашней сметаны. Я знаю, что ты обожаешь домашнюю сметану.

С его лица начинает стекать безмятежность, он смотрит на мой торт как на какую-то неизбежную угрозу. Безнадёжно и страдающе.