Безбашенная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы проходим мимо друг друга, задерживая дыхание от болевых ударов в живот и приветственно кивая друг другу. Вот и сейчас он у Лилиной стойки, погружен в изучение документов. А я на диване для гостей у окошка, собираюсь силами перед очередным звонком. У меня обзвон телефонной базы. Но энергии разговаривать нет. Аронов излучает какие-то странные волны, они отнимают все мои силы. И сам он выглядит жутко уставшим. Даже рукава его рубахи подвернуты до локтей, а так на работе он не делает практически никогда. Словно подтверждая мои ощущения от себя, он раздражённо расстёгивает пару пуговиц на рубахе, словно ему очень душно.
— Аронов, — встает рядом с ним Ожников, — давай тусанемся сегодня своими. Что-то мы заработались.
— Тусуйтесь, — не поднимая глаз.
— То есть вы — нет? — намекает он на нашу пару.
— Я — нет.
— Жека? — переводит он на меня взгляд.
— Нет, — качаю я головой. — У меня два тома антропологии. Их нужно завтра вернуть.
— Я куплю тебе любых два тома антропологии! — закатывает он глаза.
— Нет.
— Зачем тебе антропология на физмате?
— Осенью я поступаю на какую-нибудь психологию-социологию.
— Тебе делать нечего?
— Чеширский, всё! — взмахиваю я категорично рукой.
— Так я не понял, ты бросаешь физмат?
— Нет, второе высшее.
— Аронов, запрети ей.
— Запретить? — поднимает Олег на него взгляд. — А что есть такая опция?
— Ну да… — задумчиво чешет затылок Ожников. — Мы ж ее потеряем!
— Мы ее в любом случае потеряем. Рано или поздно.
Уходит, не глядя на меня.
— Жека, вы опять поссорились?
— Мы ни разу не ссорились.
— Ну да…
Может разочек и ссорились. Перед тем как я загремела в больницу. Но это так… ерунда.
* * *video=""Видео""
/video
Через несколько дней нашего болезненного молчания все на работе пропитываются этой атмосферой. Разговаривают в полголоса, вздыхают, всё больше молчат и ходят медленно, а не как обычно летают по коридорам.
Траур…
За окном темно. Лёха только что забрал Крис.
Мой телефон звонит. Не рабочий, личный.
— Да?
— Здравствуй, Женя.
Голос знакомый, но я не могу сразу уловить чей.
— Это Руслан.
Аа… «Молекула».
— Привет, Руслан.
Пауза.
— Ты хочешь мне что-то сказать?
— Хочу.
— Что?
— Как опытный Верхний, я хочу тебе кое-что напомнить, посоветовать. И я тебя очень попрошу не привязывать этот мой месседж ни к чему. И ни с кем не обсуждать. Просто задуматься.
— Я с уважением приму любой твой совет Руслан.
— Нельзя смешивать Ваниль и Тему.