Сергей Каспаров — «Бастард Императора. Том 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бастард Императора. Том 5 читать онлайн

Обложка книги Бастард Императора. Том 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что вы знаете о том, каково это быть слишком сильным?Ещë ребëнком я рвал стальных виверн на части во имя своего Императора!Маленький гений, обречëнный на одиночество, взрослел и исполнял великий долг. Моë магическое искусство вызывало трепет у знати и вскоре я стал для них слишком опасен... Преданный тем, кем восхищался.Теперь я в другом теле: Выродок, лишённый источника. Но скоро ко мне вернётся моя сила и я приступлю к мести! Главное успеть подготовить это тело, ведь иначе сила уничтожит и меня и весь этот мир...Ах да забыл сказать - теперь я бастард Императора!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Машина тронулась, и он посмотрел на отдаляющихся людей снаружи, а затем всё же ответил:

— Ты своей речью не только их завёл, но и меня взбудоражил! У меня аж появилось желание пойти воевать вместе с ними.

Я усмехнулся.

— У тебя ещё будет на это время Гриша, не сомневайся, — я заметил, что Славка внимательно разглядывает меня через зеркало переднего вида.

— Но ты знаешь, что я понял, брат, — произнёс он задумчиво.

— Просвети, — подбодрил я его.

— Никогда. Ни при каких обстоятельствах я не позволю тебе увидеть, что мне плохо! Мне не нужна такая же терапия! — засмеялся он.

Дождавшись, пока он закончит, я ответил:

— Глупости не говори. Никогда не молчи, если тебе плохо. На то я и твой старший брат, чтобы помогать тебе решать проблемы.

Он неожиданно замолчал и дальше мы ехали молча. По приезду мы выгрузили Гришу со Славкой, и я попросил Максима приготовить еды в мешок.

— Куда едем, глава? — спросил он, когда всё было готово.

— К разлому в шахте, — ответил я.

Пора бы посмотреть, что там случилось с гоблинами за время моего отсутствия.

"

"Прибыв на место, я сказал Максиму ждать снаружи, а сам, захватив мешок, вновь двинулся по знакомому маршруту. Теперь мне даже фонарь особо был не нужен, ведь дорогу я плюс-минус помнил. Но всё равно освещал себе путь.

Через некоторое время появилась и воронка разлома. Войдя в неё, ожидал вновь какой-нибудь засады, но вокруг было пусто и вечернее время. Взяв мешок поудобнее — направился в сторону пещеры.

Вход в неё на этот раз не был засыпан, поэтому я без труда добрался до места встречи с «дипломатом».

Того не оказалось на месте, что не удивительно. Зато за камнями валялось часть пакетов от прошлой партии еды.

Я замер, прислушиваясь к звукам. На слух я никогда не жаловался, а значит, что мне не показалось. Сбросив со спины мешок, я напитал тело энергией и рванул в сторону кордона гоблинов.

Достигнув нужного места, я увидел четверых зелёных мертвецов, а рядом валялся один чёрный горбатый волк.

Скоты, они решили поохотиться на моих гоблинов! Так дело не пойдёт!

Я рванул дальше, проносясь по пещерам, видя по пути всё больше тех и тех трупов.

Впереди появился свет, и я ворвался в громадную пещеру, метров шестьдесят в радиусе. По бокам стояли соломенные и каменные домики, которые были не только внизу, но и наверху, видимо второй этаж. Между ними были протянуты подобия мостиков, куда и забрался практически весь гоблинский народ.