Аутем. Книга 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вещи, на всякий случай берём с собой в палаты.
Через минуту Харр с Эйрой скрываются за дверьми. А я остаюсь ждать Уну. Ей тоже нужно выдать инструкцию. И потом отправляться в палату самому.
Как только остаюсь один, голову заполняют мысли. До этого я отвлекался текучкой, не давая сознанию погрузиться в размышления. Теперь же перед глазами опять появляется картинка с Эйсом Младшим. Сука. Надо было взять у Кайши телефон. Или позаимствовать аппарат Уны. Пошариться в местной сети, потратив время с пользой. А заодно избавиться от лишних мыслей.
Взгляд падает на компьютер и я поднимаю голову наверх.
— Эта техника подключена к информационной сети сектора?
Мгновение и помещение заполняет женский тембр.
— Да. Её можно использовать.
Когда размещаюсь на стуле, разбираясь, как управляться с компьютером, снова слышу голос.
— Я хотела спросить. Какие твои дальнейшие планы?
Машинально вздыхаю. Потом озвучиваю ответ.
— Вырезать Эйсов. Разнести их корпорацию. В кровь и мясо. Потом разобраться, как покинуть ярус.
— Зачем?
Кривлю губы в злобной усмешке.
— Как ты сама думаешь? В твоей основе человеческий мозг. Спектр эмоций должен быть доступен для понимания.
Какой-то промежуток времени она молчит. Я успеваю запустить браузер и начать возиться с поиском. Клавиатура всё с теми же незнакомыми, но легко читаемыми символами, которые мой мозг прекрасно понимает. Технических проблем не возникает. Вбиваю первый запрос, когда «биокомпьютер» снова начинает говорить.
— Ты хочешь убить тех, кто в ответе за этот сбой?
Чуть было не даю честный ответ.
— Твои протоколы безопасности допускают обсуждение создателей проекта?
Ещё несколько секунд тишины. Может зря я так в лоб? Мы может и единственная надежда на восстановление старой инфраструктуры сектора, но если в неё вшит чёткий алгоритм реакции на подобные темы, то сопротивляться «биокомпьютер» не сможет. Лишит нас привилегий, а то и вовсе запустит самоликвидацию.
— В моих протоколах безопасности нет ничего, что указывало бы на создателей, как ты выразился, проекта. Я не совсем понимаю, причём тут они?
Оторвав взгляд от монитора, поднимаю его наверх.
— Ты знаешь, где мы? Что происходит на других ярусах? Ради чего всё это было создано?
— Нет. У меня лишь обрывки старых данных и новая информация, которая поступает по открытым каналам. На данный момент я никак не могу оценить происходящее. Сведения о других ярусах отсутствуют.