Аутем. Книга 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Сначала думаю, что это пулемёты. Но вместо свинца, стволы извергают синие разряды, которые с треском разрезают воздух, ударяя в робота.
Но тот тоже оказывается не так беззащитен, как показалось. Включаются такие же синие щиты и ни один из выстрелов не достигает цели. А бывший «служитель закона» несётся прямо на своих противников, поливая их пулями сразу из трёх пулемётов. Как показывает моя оценка, тоже без особого результата.
Те же, в свою очередь, усиливают плотность огня. Щиты всё ещё работают, но уже активно мерцают.
Правда, парни в машинах всё равно не успевают вовремя. В самом конце водители пытаются сдать назад, но уже поздно. Стальная махина врезается в первое авто, отшвыривая его к стене ближайшего здания. А потом обрушивается на второе, вбивая одну из уцелевших «ног» прямо в лобовое стекло. Приём оказывается неожиданно эффективным.
Опрокинув машину на бок, робот осыпает её градом ударов, превращая в смятый кусок металла. А мы одним броском пересекаем улицу и мчимся дальше.
Из головы никак не выходит сбитый флаер. Кому он принадлежал? Кто запустил ракеты? Если я правильно понимаю, то там стояла система активной защиты на энергонакопителях. Выходит и ракеты должны быть такими же? У кого в секторе есть такое вооружение? Корпораты? Армия? Может мы наблюдали эпизод противостояния крупных игроков? Кто-то решил под шумок ударить по своему недругу, свалив всё на ситуацию.
Глянув на эту концепцию ещё раз, понимаю, что выглядит она слишком топорно. Какой-нибудь дилетант, пожалуй, мог бы придумать подобное. Но как-то сомневаюсь я, что ракетное оружие могло оказаться в руках настолько неумелых тактиков.
Пробегаем ещё несколько сотен метров, сопровождаемые аккомпанементом стрельбы. Как мне кажется, она только нарастает. Хотя, по идее всё должно быть ровным счётом наоборот."
"Наконец Хэчиро останавливается около многоэтажки, которая выглядит полностью заброшенной. Оглянувшись на нас, объясняет.
— Из здания всех выселили после заражения. Какой-то идиот устроил лабораторию на третьем этаже.